上海站

当前位置:首页 >> 赛事 >> 正文

“锦鲲杯”2017年中国体育舞蹈公开系列赛(温州站)赛程表
时间:2017-05-12 11:22:20 来源:中国体育舞蹈网
2017/05/20 第1单元 09:30  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1A 9:30 55:业余12岁以下女六人集体舞铜牌组拉丁舞决赛 1     舞种:C  R  
2B 9:32 58:10岁以下女子六人集体舞铜牌组拉丁舞决赛 3     舞种:C  R  
3A 9:34 59:8岁以下女子六人集体舞铜牌组拉丁舞决赛 2     舞种:C  R  
4A 9:36 54:业余12岁以下女子六人集体舞银牌组拉丁舞决赛 3     舞种:C  R  J  
5B 9:39 57:10岁以下女子六人集体舞银牌组拉丁舞决赛 2     舞种:C  R  J  
6A 9:41 67:业余女子单人8岁以下1组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
7B 9:43 67:业余女子单人8岁以下2组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
8A 9:45 67:业余女子单人8岁以下3组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
9B 9:47 67:业余女子单人8岁以下4组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
10A 9:49 63:业余女子单人12岁以下1组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
11B 9:51 63:业余女子单人12岁以下2组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
12A 9:52 63:业余女子单人12岁以下3组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
13B 9:54 63:业余女子单人12岁以下4组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
14A 9:56 63:业余女子单人12岁以下5组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
15B 9:58 63:业余女子单人12岁以下6组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
16A 10:00 65:业余女子单人10岁以下1组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
17B 10:02 61:业余女子单人14岁以下1组拉丁舞决赛 11     舞种:C  R  
18A 10:03 61:业余女子单人14岁以下2组拉丁舞决赛 11     舞种:C  R  
19B 10:05 65:业余女子单人10岁以下2组拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
20A 10:07 65:业余女子单人10岁以下3组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
21B 10:09 65:业余女子单人10岁以下4组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
22A 10:11 65:业余女子单人10岁以下5组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
23B 10:13 65:业余女子单人10岁以下6组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
24A 10:14 65:业余女子单人10岁以下7组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
25B 10:16 65:业余女子单人10岁以下8组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
26A 10:18 65:业余女子单人10岁以下9组拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
27B 10:20 69:业余单人新秀1组A级拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
28A 10:23 69:业余单人新秀2组A级拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
29B 10:25 69:业余单人新秀3组A级拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
30A 10:28 69:业余单人新秀4组A级拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
31B 10:31 69:业余单人新秀5组A级拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
32A 10:34 69:业余单人新秀6组A级拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
33B 10:36 69:业余单人新秀7组A级拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
34A 10:39 69:业余单人新秀8组A级拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  J  
35B 10:42 69:业余单人新秀9组A级拉丁舞决赛 12     舞种:C  R  J  
36A 10:45 71:业余单人新秀10组B级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
37B 10:46 71:业余单人新秀11组B级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
38A 10:48 71:业余单人新秀12组B级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
39B 10:50 71:业余单人新秀1组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
40A 10:52 71:业余单人新秀2组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
41B 10:54 71:业余单人新秀3组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
42A 10:56 71:业余单人新秀4组B级拉丁舞决赛 15     舞种:C  R  
43B 10:57 71:业余单人新秀5组B级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
44A 10:59 71:业余单人新秀6组B级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
45B 11:01 71:业余单人新秀7组B级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
46A 11:03 71:业余单人新秀8组B级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
47B 11:05 71:业余单人新秀9组B级拉丁舞决赛 14     舞种:C  R  
48A 11:07 67:业余女子单人8岁以下5组拉丁舞决赛 13     舞种:C  R  
49A 11:08 60:业余女子单人14岁以下组标准舞决赛 4     舞种:W  T  
50B 11:10 68:业余单人新秀组A级标准舞决赛 3     舞种:W  T  Q  
51 11:13 30:18岁以下组A级拉丁舞预赛 28 2 18 舞种:S  C  R  P  J 
52 11:32 14:少年II组拉丁舞预赛 18 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
53 11:50 5:A组新星组标准舞预赛 32 2 18 舞种:W  T  VW F  Q 
             
2017/05/20 第2单元 12:30  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1 12:30 15:青年组标准舞预赛 20 1 12 舞种:W  T  VW F  Q 
2 12:40 13:少年II组标准舞预赛 17 1 12 舞种:W  T  VW F  Q 
3 12:50 30:18岁以下组A级拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
4 13:00 25:21岁以下组A级标准舞预赛 16 1 12 舞种:W  T  VW F  Q 
5 13:10 5:A组新星组标准舞复赛1 18 1 12 舞种:W  T  VW F  Q 
6 13:20 14:少年II组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
7 13:30 4:A组拉丁舞预赛 52 4 24 舞种:S  C  R  P  J 
8 13:55 8:少儿I组拉丁舞半决赛 10 1 6 舞种:C  R  
9 14:00 15:青年组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
10 14:10 13:少年II组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
11 14:20 30:18岁以下组A级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
12 14:30 10:少儿II组拉丁舞决赛 8 1 8 舞种:C  R  J  
13 14:36 4:A组拉丁舞复活赛   2 9 舞种:S  C  R  P  J 
14 14:55 25:21岁以下组A级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
15 15:05 14:少年II组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
16 15:15 4:A组拉丁舞复赛1 36 3 24 舞种:S  C  R  P  J 
17 15:40 12:少年I组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
18 15:48 5:A组新星组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
19 15:58 8:少儿I组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  
20 16:03 25:21岁以下组A级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
21 16:13 30:18岁以下组A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
22 16:23 44:业余14岁以下组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
23 16:30 15:青年组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
24 16:40 13:少年II组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
25 16:50 5:A组新星组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
26 17:00 23:B组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
27 17:10 4:A组拉丁舞复赛2 24 2 12 舞种:S  C  R  P  J 
  17:30 休息
2017/05/20 第3单元 19:30 
开幕式
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1 20:00 4:A组拉丁舞半决赛 12 2 6 舞种:S  C  R  P  J 
2 20:20 1:职业组标准舞半决赛 13 2 6 舞种:W  T  VW F  Q 
3 20:40 4:A组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
    颁奖        
4 21:30 1:职业组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
  22:05 颁奖        
2017/05/21 第1单元 08:30  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1 8:30 45:十项全能组标准舞预赛 24 2 12 舞种:W  T  VW F  Q 
2 8:49 46:少年组八项全能组标准舞预赛 26 2 12 舞种:W  T  VW Q  
3 9:03 28:21岁以下组B级拉丁舞预赛 43 2 24 舞种:S  C  R  J  
4 9:18 32:18岁以下组B级拉丁舞预赛 27 2 18 舞种:C  R  J  
5 9:29 45:十项全能组拉丁舞预赛 24 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
6 9:38 46:少年组八项全能组拉丁舞预赛 26 2 12 舞种:S  C  R  J  
7 9:53 17:壮年I组标准舞半决赛 11 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
8 10:02 24:B组拉丁舞半决赛 10 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
9 10:11 28:21岁以下组B级拉丁舞复赛1 24 1 12 舞种:S  C  R  J  
10 10:19 45:十项全能组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
11 10:28 46:少年组八项全能组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
12 10:35 32:18岁以下组B级拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:C  R  J  
14 10:41 19:壮年II组标准舞决赛 4 1 4 舞种:W  T  VW 
15 10:46 45:十项全能组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
16 10:55 46:少年组八项全能组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW Q  
17 11:03 28:21岁以下组B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
18 11:10 32:18岁以下组B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
19 11:15 17:壮年I组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
20 11:25 21:常青组标准舞决赛 5 1 5 舞种:W  T  
21 11:28 50:大学生组拉丁舞决赛 4 1 4 舞种:S  C  R  J  
22 11:36 24:B组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
23 11:45 45:十项全能组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
24 11:54 46:少年组八项全能组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
25 12:01 32:18岁以下组B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
26 12:07 28:21岁以下组B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
27 12:14 11:少年I组标准舞决赛 3 1 3 舞种:W  T  VW Q  
28 12:21 45:十项全能组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
2017/05/21 第2单元 12:30  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1 12:30 46:少年组八项全能组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
2 12:38 16:青年组拉丁舞预赛 40 2 24 舞种:S  C  R  P  J 
3 12:56 27:21岁以下组B级标准舞预赛 18 1 12 舞种:W  T  VW Q  
4 13:03 31:18岁以下组B级标准舞预赛 26 2 24 舞种:W  T  Q  
5 13:14 35:16岁以下组B级标准舞预赛 15 1 12 舞种:W  T  Q  
6 13:20 16:青年组拉丁舞复赛1 24 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
7 13:29 31:18岁以下组B级标准舞半决赛 24 1 6 舞种:W  T  Q  
8 13:35 27:21岁以下组B级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW Q  
9 13:42 41:14岁以下组B级标准舞决赛 5 1 0 舞种:W  T  Q  
10 13:47 16:青年组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
11 13:57 35:16岁以下组B级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
12 14:02 27:21岁以下组B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
13 14:09 31:18岁以下组B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
14 14:15 42:14岁以下组B级拉丁舞决赛 8 1 0 舞种:C  R  J  
15 14:20 35:16岁以下组B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
16 14:26 16:青年组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
17 14:35 26:21岁以下组A级拉丁舞预赛 16 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
18 14:44 34:16岁以下组A级拉丁舞预赛 21 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
19 14:53 36:16岁以下组B级拉丁舞预赛 15 1 12 舞种:C  R  J  
20 14:59 6:A组新星组拉丁舞预赛 68 3 36 舞种:S  C  R  P  J 
21 15:25 33:16岁以下组A级标准舞预赛 19 1 12 舞种:W  T  VW F  Q 
22 15:35 29:18岁以下组A级标准舞预赛 18 1 12 舞种:W  T  VW F  Q 
23 15:45 26:21岁以下组A级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
24 15:55 6:A组新星组拉丁舞复赛1 36 2 24 舞种:S  C  R  P  J 
25 16:12 34:16岁以下组A级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
26 16:21 36:16岁以下组B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
27 16:27 6:A组新星组拉丁舞复赛2 24 2 12 舞种:S  C  R  P  J 
28 16:45 33:16岁以下组A级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
29 16:53 29:18岁以下组A级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
30 17:01 26:21岁以下组A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
31 17:10 34:16岁以下组A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
32 17:18 6:A组新星组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
33 17:26 36:16岁以下组B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
34 17:32 3:A组标准舞预赛 23 2 6 舞种:W  T  VW F  Q 
35 17:48 40:14岁以下组A级拉丁舞决赛 4 1 4 舞种:S  C  R  P  J 
36 17:55 6:A组新星组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
37 18:04 29:18岁以下组A级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
38 18:13 33:16岁以下组A级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
39 18:22 3:A组标准舞复活赛 14 1 3 舞种:W  T  VW F  Q 
2017/05/21 第3单元 19:30  
比赛时间 参赛组别 对数 分组 出线 参赛舞种
1 19:40 3:A组标准舞半决赛 12 2 6 舞种:W  T  VW F  Q 
2 20:00 2:职业组拉丁舞半决赛 10 2 6 舞种:S  C  R  P  J 
3 20:20 3:A组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
    颁奖        
4 20:10 2:职业组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
  20:45 颁奖        

[nospace]

下一篇】【上一篇】【收藏此页】【打印】【关闭