杭州分站赛

当前位置:首页 >> 赛事 >> 正文

“锦鲲杯”2017年中国体育舞蹈公开系列赛(上海站)赛程表
时间:2017-06-12 17:33:40 来源:中国体育舞蹈网
2017-06-17 第1单元 08:00  
比赛时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1A 8:00 61:业余女子单人14岁以下1组拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  
2B 61:业余女子单人14岁以下2组拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  
3A 8:04 61:业余女子单人14岁以下3组拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
4B 63:业余女子单人12岁以下10组拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  
5A 8:08 63:业余女子单人12岁以下1组拉丁舞决赛 12 1   舞种:C  R  
6B 63:业余女子单人12岁以下2组拉丁舞决赛 12 1   舞种:C  R  
7A 8:12 63:业余女子单人12岁以下3组拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
8B 63:业余女子单人12岁以下4组拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
9A 8:16 63:业余女子单人12岁以下5组拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
10B 63:业余女子单人12岁以下6组拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
11A 8:20 63:业余女子单人12岁以下7组拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  
12B 63:业余女子单人12岁以下8组拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  
13A 8:24 63:业余女子单人12岁以下9组拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  
14B 65:业余女子单人10岁以下10组拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  
15A 8:28 65:业余女子单人10岁以下11组拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  
16B 65:业余女子单人10岁以下12组拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  
17A 8:32 65:业余女子单人10岁以下1组拉丁舞决赛 12 1   舞种:C  R  
18B 65:业余女子单人10岁以下2组拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
19A 8:36 65:业余女子单人10岁以下3组拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
20B 65:业余女子单人10岁以下4组拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
21A 8:40 65:业余女子单人10岁以下5组拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
22B 65:业余女子单人10岁以下6组拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
23A 8:44 65:业余女子单人10岁以下7组拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  
24B 65:业余女子单人10岁以下8组拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  
25A 8:48 65:业余女子单人10岁以下9组拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  
26B 67:业余女子单人8岁以下1组拉丁舞决赛 12 1   舞种:C  R  
27A 8:52 67:业余女子单人8岁以下2组拉丁舞决赛 12 1   舞种:C  R  
28B 67:业余女子单人8岁以下3组拉丁舞决赛 12 1   舞种:C  R  
29A 8:56 67:业余女子单人8岁以下4组拉丁舞决赛 12 1   舞种:C  R  
30B 67:业余女子单人8岁以下5组拉丁舞决赛 12 1   舞种:C  R  
31A 9:00 67:业余女子单人8岁以下6组拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
32B 67:业余女子单人8岁以下7组拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
33A 9:04 67:业余女子单人8岁以下8组拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  
34B 67:业余女子单人8岁以下9组拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  
35A 9:08 69:业余单人新秀1组A级拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  J  
36B 69:业余单人新秀2组A级拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  J  
37A 9:14 69:业余单人新秀3组A级拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  J  
38B 69:业余单人新秀4组A级拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  J  
39A 9:20 69:业余单人新秀5组A级拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  J  
40B 69:业余单人新秀6组A级拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  J  
41A 9:26 69:业余单人新秀7组A级拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  J  
42B 71:业余单人新秀10组B级拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
43A 9:31 71:业余单人新秀11组B级拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  
44B 71:业余单人新秀12组B级拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  
45A 9:35 71:业余单人新秀13组B级拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  
46B 71:业余单人新秀14组B级拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
47A 9:39 71:业余单人新秀15组B级拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  
48B 71:业余单人新秀1组B级拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  
49A 9:43 71:业余单人新秀2组B级拉丁舞决赛 14 1   舞种:C  R  
50B 71:业余单人新秀3组B级拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
51A 9:47 71:业余单人新秀4组B级拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
52B 71:业余单人新秀5组B级拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  
53A 9:51 71:业余单人新秀6组B级拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
54B 71:业余单人新秀7组B级拉丁舞决赛 9 1   舞种:C  R  
55A 9:55 71:业余单人新秀8组B级拉丁舞决赛 11 1   舞种:C  R  
56B 71:业余单人新秀9组B级拉丁舞决赛 10 1   舞种:C  R  
57A 9:59 60:业余女子单人14岁以下组标准舞决赛 6 1   舞种:W  Q  
58B 62:业余女子单人12岁以下1组标准舞决赛 10 1   舞种:W  Q  
59A 10:03 62:业余女子单人12岁以下2组标准舞决赛 11 1   舞种:W  Q  
60B 68:业余单人新秀组A级标准舞决赛 5 1   舞种:W  T  Q  
61A 10:08 64:业余女子单人10岁以下组标准舞决赛 8 1   舞种:W  Q  
62B 66:业余女子单人8岁以下组标准舞决赛 8 1   舞种:W  Q  
63A 10:12 70:业余单人新秀组B级标准舞决赛 10 1   舞种:W  Q  
64 10:16 30:18岁以下组A级拉丁舞预赛 33 2 18 舞种:S  C  R  J  
65 10:34 10:少儿II组拉丁舞预赛 24 2 12 舞种:C  R  J  
66 10:42 15:青年组标准舞预赛 20 2 12 舞种:W  T  F  Q  
67 11:00 25:21岁以下组A级标准舞预赛 14 1 12 舞种:W  T  F  Q  
68 11:10 12:少年I组拉丁舞决赛 5 1 5 舞种:S  C  R  J  
69 11:18 47:少儿II组六项组标准舞,拉丁舞决赛 4 1 4 舞种:W  T  Q  C  R  J
70 11:30 5:A组新星组标准舞预赛 36 3 24 舞种:W  T  F  Q  
71 11:54 48:少儿I组四项组标准舞,拉丁舞决赛 3 1 3 舞种:W  T  C  R  
2017-06-17 第2单元 13:00  
比赛时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 13:00 4:A组拉丁舞预赛 51 5 21 舞种:S  C  R  J  
2 13:40 7:少儿I组标准舞决赛 3 1 3 舞种:W  T  
3 13:44 30:18岁以下组A级拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:S  C  R  J  
4 13:52 8:少儿I组拉丁舞半决赛 10 1 6 舞种:C  R  
5 13:56 5:A组新星组标准舞复赛1 24 2 12 舞种:W  T  F  Q  
6 14:12 10:少儿II组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
7 14:18 4:A组拉丁舞复活赛 27 2 12 舞种:S  C  R  J  
8 14:42 44:业余14岁以下组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
9 14:48 15:青年组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
10 14:58 10:少儿II组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
11 15:04 30:18岁以下组A级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
12 15:14 25:21岁以下组A级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
13 15:24 13:少年II组标准舞决赛 8 1 8 舞种:W  T  VW F  Q 
14 15:34 9:少儿II组标准舞决赛 4 1 4 舞种:W  T  Q  
15 15:40 5:A组新星组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
16 15:50 1:职业组标准舞预赛 16 1 12 舞种:W  T  VW F  Q 
17 16:00 4:A组拉丁舞复赛1 36 3 24 舞种:S  C  R  J  
18 16:24 23:B组标准舞决赛 7 1 7 舞种:W  T  VW F  Q 
19 16:34 30:18岁以下组A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
20 16:44 15:青年组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
21 16:54 14:少年II组拉丁舞决赛 8 1 8 舞种:S  C  R  P  J 
22 17:04 25:21岁以下组A级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
23 17:14 44:业余14岁以下组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
24 17:20 5:A组新星组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
25 17:30 8:少儿I组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  
26 17:34 4:A组拉丁舞复赛2 24 2 12 舞种:S  C  R  P  J 
2017-06-17 第3单元 19:30开幕式  
比赛时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 20:10 4:A组拉丁舞半决赛 12 2 6 舞种:S  C  R  P  J 
2 20:30 1:职业组标准舞半决赛 12 2 6 舞种:W  T  VW F  Q 
3 20:50 4:A组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
  21:25 颁奖        
4 21:30 1:职业组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
5 22:00 颁奖        
2017-06-18 第1单元 08:00  
比赛时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 8:00 45:十项全能组标准舞预赛 25 2 12 舞种:W  T  VW F  Q 
2 8:18 46:少年组八项全能组标准舞预赛 15 1 12 舞种:W  T  VW Q  
3 8:25 19:壮年II组标准舞半决赛 14 1 6 舞种:W  T  VW 
4 8:30 17:壮年I组标准舞预赛 15 1 12 舞种:W  T   F  Q
5 8:37 45:十项全能组拉丁舞预赛 25 2 12 舞种:S  C  R  P  J 
6 8:55 46:少年组八项全能组拉丁舞预赛 15 1 12 舞种:S  C  R  J  
7 9:02 50:大学生组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
8 9:09 17:壮年I组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
9 9:17 45:十项全能组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
10 9:26 46:少年组八项全能组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
11 9:33 21:常青组标准舞半决赛 9 1 6 舞种:W  T  
12 9:37 45:十项全能组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
13 9:45 46:少年组八项全能组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW Q  
14 9:52 19:壮年II组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW 
15 9:58 21:常青组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  
16 10:01 17:壮年I组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
17 10:10 45:十项全能组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
18 10:19 46:少年组八项全能组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
19 10:26 50:大学生组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
20 10:33 26:21岁以下组A级拉丁舞预赛 22 2 12 舞种:S  C  R  J  
21 10:45 45:十项全能组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
22 10:53 46:少年组八项全能组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
23 10:58 28:21岁以下组B级拉丁舞预赛 48 3 24 舞种:S  C  R  
24 11:15 32:18岁以下组B级拉丁舞预赛 59 3 36 舞种:C  R  J  
25 11:32 16:青年组拉丁舞预赛 49 3 24 舞种:S  C  R  J  
26 11:50 35:16岁以下组B级标准舞预赛 28 2 18 舞种:W  T  Q  
27 11:57 34:16岁以下组A级拉丁舞预赛 22 1 12 舞种:S  C  R  J  
28 12:05 28:21岁以下组B级拉丁舞复赛1 24 2 12 舞种:S  C  R  
29 12:11 32:18岁以下组B级拉丁舞复赛1 36 2 24 舞种:C  R  J  
30 12:20 16:青年组拉丁舞复赛1 24 2 12 舞种:S  C  R  J  
31 12:34 35:16岁以下组B级标准舞复赛1 18 1 12 舞种:W  T  Q  
32 12:39 26:21岁以下组A级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
33 12:47 32:18岁以下组B级拉丁舞复赛2 24 2 12 舞种:C  R  J  
2017-06-18 第2单元 13:00  
比赛时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 13:00 16:青年组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
2 13:10 28:21岁以下组B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
3 13:17 32:18岁以下组B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
4 13:22 34:16岁以下组A级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
5 13:32 35:16岁以下组B级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
6 13:37 16:青年组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
7 13:46 26:21岁以下组A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
8 13:55 28:21岁以下组B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
9 14:03 34:16岁以下组A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
10 14:12 32:18岁以下组B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
11 14:17 35:16岁以下组B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
12 14:23 6:A组新星组拉丁舞预赛 85 5 48 舞种:S  C  R  J  
13 15:00 36:16岁以下组B级拉丁舞预赛 38 2 24 舞种:C  R  J  
14 15:11 24:B组拉丁舞预赛 27 2 18 舞种:S  C  R  J  
15 15:25 27:21岁以下组B级标准舞预赛 17 1 12 舞种:W  T  VW 
16 15:31 29:18岁以下组A级标准舞预赛 18 1 12 舞种:W  T  F  Q  
17 15:38 31:18岁以下组B级标准舞预赛 23 1 12 舞种:W  T  Q  
18 15:44 6:A组新星组拉丁舞复赛1 48 3 24 舞种:S  C  R  J  
19 16:06 36:16岁以下组B级拉丁舞复赛1 24 2 12 舞种:C  R  J  
20 16:13 24:B组拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:S  C  R  J  
21 16:20 33:16岁以下组A级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
22 16:29 42:14岁以下组B级拉丁舞半决赛 13 1 6 舞种:C  R  J  
23 16:34 41:14岁以下组B级标准舞决赛 7 1 6 舞种:W  T  Q  
24 16:39 6:A组新星组拉丁舞复赛2 24 2 12 舞种:S  C  R  J  
25 16:53 36:16岁以下组B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
26 16:59 24:B组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
27 17:08 29:18岁以下组A级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
28 17:17 27:21岁以下组B级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW Q  
29 17:24 6:A组新星组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
30 17:34 31:18岁以下组B级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
31 17:39 3:A组标准舞预赛 21 2 6 舞种:W  T  VW F  Q 
32 17:57 36:16岁以下组B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
33 18:03 24:B组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
34 18:12 27:21岁以下组B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
35 18:19 6:A组新星组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
36 18:29 31:18岁以下组B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
37 18:34 29:18岁以下组A级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
38 18:43 33:16岁以下组A级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
39 18:52 42:14岁以下组B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
40 18:58 3:A组标准舞复活赛 15 1 3 舞种:W  T  VW F  Q 
2017-06-18 第3单元 19:35  
比赛时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 19:35 3:A组标准舞半决赛 12 2 6 舞种:W  T  VW F  Q 
2 19:55 2:职业组拉丁舞半决赛 12 2 6 舞种:S  C  R  P  J 
3 20:15 3:A组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
  21:00 颁奖        
4 21:05 2:职业组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
  21:40 颁奖        

下一篇】【上一篇】【收藏此页】【打印】【关闭