公开赛总决赛

当前位置:首页 >> 赛事 >> 正文

“锦鲲杯”2017年中国体育舞蹈公开系列赛(北京站)赛程表
时间:2017-09-08 09:52:40 来源:中国体育舞蹈网

2017/09/16 第1单元 07:30  
时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1A 7:30 61:业余女子单人14岁以下1组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
2B 61:业余女子单人14岁以下2组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
3A 7:34 61:业余女子单人14岁以下3组拉丁舞决赛 11 1 舞种:C  R  
4B 63:业余女子单人12岁以下1组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
5A 7:37 63:业余女子单人12岁以下2组拉丁舞决赛 11 1 舞种:C  R  
6B 63:业余女子单人12岁以下3组拉丁舞决赛 11 1 舞种:C  R  
7A 7:40 63:业余女子单人12岁以下4组拉丁舞决赛 11 1 舞种:C  R  
8B 63:业余女子单人12岁以下5组拉丁舞决赛 11 1 舞种:C  R  
9A 7:44 63:业余女子单人12岁以下6组拉丁舞决赛 11 1 舞种:C  R  
10B 63:业余女子单人12岁以下7组拉丁舞决赛 11 1 舞种:C  R  
11A 7:47 63:业余女子单人12岁以下8组拉丁舞决赛 11 1 舞种:C  R  
12B 63:业余女子单人12岁以下9组拉丁舞决赛 11 1 舞种:C  R  
13A 7:50 63:业余女子单人12岁以下10组拉丁舞决赛 11 1 舞种:C  R  
14B 65:业余女子单人10岁以下1组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
15A 7:54 65:业余女子单人10岁以下2组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
16B 65:业余女子单人10岁以下3组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
17A 7:57 65:业余女子单人10岁以下4组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
18B 65:业余女子单人10岁以下5组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
19A 8:00 65:业余女子单人10岁以下6组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
20B 65:业余女子单人10岁以下7组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
21A 8:04 65:业余女子单人10岁以下8组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
22B 65:业余女子单人10岁以下9组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
23A 8:07 65:业余女子单人10岁以下10组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
24B 65:业余女子单人10岁以下11组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
25A 8:10 65:业余女子单人10岁以下12组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
26B 65:业余女子单人10岁以下13组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
27A 8:14 65:业余女子单人10岁以下14组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
28B 65:业余女子单人10岁以下15组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
29A 8:17 65:业余女子单人10岁以下16组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
30B 65:业余女子单人10岁以下17组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
31A 8:20 65:业余女子单人10岁以下18组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
32B 65:业余女子单人10岁以下19组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
33A 8:24 67:业余女子单人8岁以下1组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
34B 67:业余女子单人8岁以下2组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
35A 8:27 67:业余女子单人8岁以下3组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
36B 67:业余女子单人8岁以下4组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
37A 8:30 67:业余女子单人8岁以下5组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
38B 67:业余女子单人8岁以下6组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
39A 8:34 67:业余女子单人8岁以下7组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
40B 67:业余女子单人8岁以下8组拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  
41A 8:37 67:业余女子单人8岁以下9组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
42B 67:业余女子单人8岁以下10组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
43A 8:40 67:业余女子单人8岁以下11组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
44B 67:业余女子单人8岁以下12组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
45A 8:44 67:业余女子单人8岁以下13组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
46B 67:业余女子单人8岁以下14组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
47A 8:47 67:业余女子单人8岁以下15组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
48B 67:业余女子单人8岁以下16组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
49A 8:50 67:业余女子单人8岁以下17组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
50B 67:业余女子单人8岁以下18组拉丁舞决赛 12 1 舞种:C  R  
51A 8:54 69:业余单人新秀1组A级拉丁舞决赛 14 1 舞种:C  R  J  
52B 69:业余单人新秀2组A级拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  J  
53A 8:59 69:业余单人新秀3组A级拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  J  
54B 69:业余单人新秀4组A级拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  J  
55A 9:04 69:业余单人新秀5组A级拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  J  
56B 69:业余单人新秀6组A级拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  J  
57A 9:09 69:业余单人新秀7组A级拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  J  
58B 69:业余单人新秀8组A级拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  J  
59A 9:14 69:业余单人新秀9组A级拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  J  
60B 69:业余单人新秀10组A级拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  J  
61A 9:19 69:业余单人新秀11组A级拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  J  
62B 69:业余单人新秀12组A级拉丁舞决赛 13 1 舞种:C  R  J  
63A 9:24 71:业余单人 新秀1组B级拉丁舞决赛 17 1 舞种:C  R  
64B 71:业余单人 新秀2组B级拉丁舞决赛 17 1 舞种:C  R  
65A 9:27 71:业余单人 新秀3组B级拉丁舞决赛 17 1 舞种:C  R  
66B 71:业余单人 新秀4组B级拉丁舞决赛 17 1 舞种:C  R  
67A 9:30 71:业余单人 新秀5组B级拉丁舞决赛 17 1 舞种:C  R  
68B 71:业余单人 新秀6组B级拉丁舞决赛 17 1 舞种:C  R  
69A 9:34 71:业余单人 新秀7组B级拉丁舞决赛 17 1 舞种:C  R  
70B 71:业余单人 新秀8组B级拉丁舞决赛 17 1 舞种:C  R  
71A 9:37 71:业余单人 新秀9组B级拉丁舞决赛 16 1 舞种:C  R  
72B 71:业余单人 新秀10组B级拉丁舞决赛 16 1 舞种:C  R  
73A 9:40 71:业余单人 新秀11组B级拉丁舞决赛 16 1 舞种:C  R  
74B 71:业余单人 新秀12组B级拉丁舞决赛 16 1 舞种:C  R  
75A 9:44 71:业余单人 新秀13组B级拉丁舞决赛 16 1 舞种:C  R  
76B 71:业余单人 新秀14组B级拉丁舞决赛 16 1 舞种:C  R  
77A 9:47 71:业余单人 新秀15组B级拉丁舞决赛 16 1 舞种:C  R  
78B 71:业余单人 新秀16组B级拉丁舞决赛 16 1 舞种:C  R  
79A 9:50 71:业余单人 新秀17组B级拉丁舞决赛 16 1 舞种:C  R  
80B 71:业余单人 新秀18组B级拉丁舞决赛 16 1 舞种:C  R  
81A 9:54 71:业余单人 新秀19组B级拉丁舞决赛 16 1 舞种:C  R  
82B 71:业余单人 新秀20组B级拉丁舞决赛 16 1 舞种:C  R  
83A 9:57 51:业余14岁以下女子六人集体舞金牌组拉丁舞决赛 1 1 舞种:S  C  R  J  
84B 53:业余12岁以下女子六人集体舞金牌组拉丁舞决赛 2 1 舞种:S  C  R  J  
85A 10:04 56:10岁以下 女子六人集体舞金牌组拉丁舞决赛 2 1 舞种:S  C  R  J  
86B 52:业余14岁以下女子六人集体舞银牌组拉丁舞决赛 2 1 舞种:C  R  J  
87A 10:10 54:业余12岁以下女子六人集体舞银牌组拉丁舞决赛 4 1 舞种:C  R  J  
88B 57:10岁以下 女子六人集体舞银牌1组拉丁舞决赛 6 1 舞种:C  R  J  
89A 10:15 57:10岁以下 女子六人集体舞银牌2组拉丁舞决赛 5 1 舞种:C  R  J  
90B 55:业余12岁以下女子六人集体舞铜牌组拉丁舞决赛 2 1 舞种:C  R  
91A 10:19 58:10岁以下 女子六人集体舞铜牌组拉丁舞决赛 9 1 舞种:C  R  
92B 59:8岁以下 女子六人集体舞铜牌1组拉丁舞决赛 7 1 舞种:C  R  
93A 10:22 59:8岁以下 女子六人集体舞铜牌2组拉丁舞决赛 7 1 舞种:C  R  
94A 10:24 60:业余女子单人14岁以下组标准舞决赛 9 1 舞种:W  T  
95B 62:业余女子单人12岁以下组标准舞决赛 7 1 舞种:W  T  
96A 10:27 64:业余女子单人10岁以下1组标准舞决赛 10 1 舞种:W  T  
97B 64:业余女子单人10岁以下2组标准舞决赛 9 1 舞种:W  T  
98A 10:30 66:业余女子单人8岁以下组标准舞决赛 7 1 舞种:W  T  
99B 68:业余单人新秀组A级标准舞决赛 5 1 舞种:W  T  Q  
100A 10:35 70:业余单人 新秀1组B级标准舞决赛 9 1 舞种:W  T  
101B 70:业余单人 新秀2组B级标准舞决赛 8 1 舞种:W  T  
2017/09/16 第2单元 11:00  
时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 11:00 10:少儿II组拉丁舞预赛 44 2 24 舞种:C  R  J  
2 11:11 25:21岁以下组 A级标准舞半决赛 14 1 7 舞种:W  T  F  Q  
3 11:19 12:少年I组拉丁舞半决赛 11 1 6 舞种:S  C  R  J  
4 11:26 15:青年组标准舞预赛 30 2 18 舞种:W  T  F  Q  
5 11:41 10:少儿II组拉丁舞复赛1 24 1 12 舞种:C  R  J  
6 11:46 25:21岁以下组 A级标准舞决赛 7 1 7 舞种:W  T  VW F  Q 
7 11:55 12:少年I组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
8 12:03 15:青年组标准舞复赛1 18 1 12 舞种:W  T  F  Q  
9 12:10 10:少儿II组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
10 12:16 13:少年II组标准舞预赛 16 1 12 舞种:W  T  F  Q  
11 12:23 15:青年组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  F  Q  
12 12:30 10:少儿II组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
13 12:36 30:18岁以下组 A级拉丁舞预赛 35 2 18 舞种:S  C  R  J  
14 12:50 13:少年II组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  F  Q  
15 12:58 30:18岁以下组 A级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
16 13:05 38:业余16岁以下组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
17 13:11 15:青年组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
18 13:20 13:少年II组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
19 13:29 43:业余14岁以下组标准舞决赛 4 1 4 舞种:W  T  Q  
20 13:34 48:少儿I组 四项组半决赛 9 1 6 舞种:W  T  C  R  
21 13:42 30:18岁以下组 A级拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:S  C  R  J  
22 13:49 23:B组标准舞半决赛 9 1 6 舞种:W  T  F  Q  
23 13:56 9:少儿II组标准舞预赛 14 1 12 舞种:W  T  Q  
24 14:02 48:少儿I组 四项组决赛 6 1 6 舞种:W  T  C  R  
25 14:09 30:18岁以下组 A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
26 14:18 5:A组新星组标准舞预赛 28 2 24 舞种:W  T  F  Q  
27 14:33 9:少儿II组标准舞决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
28 14:39 23:B组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
29 14:48 47:少儿II组 6项组半决赛 14 1 7 舞种:W  T  Q  C  R J
30 14:57 5:A组新星组标准舞半决赛 24 1 6 舞种:W  T  F  Q  
31 15:04 7:少儿I组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  
32 15:08 14:少年II组拉丁舞预赛 20 1 12 舞种:S  C  R  P  
33 15:15 47:少儿II组 6项组决赛 7 1 7 舞种:W  T  Q  C  R J
34 15:24 5:A组新星组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
35 15:34 7:少儿I组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  
36 15:37 4:A组拉丁舞预赛 57 4 24 舞种:S  C  R  P  
37 16:07 44:业余14岁以下组拉丁舞预赛 19 1 12 舞种:C  R  J  
38 16:12 8:少儿I组拉丁舞预赛 25 2 12 舞种:C  R  
39 16:19 4:A组拉丁舞复活赛 12 1 9 舞种:S  C  R  P  
40 16:27 14:少年II组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  
41 16:34 44:业余14岁以下组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
42 16:40 8:少儿I组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  
43 16:43 4:A组拉丁舞复赛1 36 3 24 舞种:S  C  R  P  
44 17:05 14:少年II组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
45 17:14 44:业余14岁以下组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
46 17:20 8:少儿I组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  
47 17:24 4:A组拉丁舞复赛2 24 2 12 舞种:S  C  R  P  
2017/09/16 第3单元 19:30 开幕式 
时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 20:00 4:A组拉丁舞半决赛 12 2 6 舞种:S  C  R  P  J 
2 20:20 1:职业组标准舞半决赛 8 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
3 20:30 4:A组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
21:08 1:职业组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
21:45 颁奖
2017/09/17 第1单元 07:30  
时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 7:30 46:少年组八项 全能组标准舞预赛 40 2 24 舞种:W  T  VW Q  
2 7:44 45:十项全能组标准舞预赛 29 2 18 舞种:W  T  VW F  Q 
3 8:02 41:14岁以下组 B级标准舞预赛 20 1 12 舞种:W  T  Q  
4 8:07 21:常青组标准舞预赛 27 2 18 舞种:W  T  
5 8:14 46:少年组八项 全能组拉丁舞预赛 40 2 24 舞种:S  C  R  J  
6 8:28 45:十项全能组拉丁舞预赛 29 2 18 舞种:S  C  R  P  J 
7 8:46 41:14岁以下组 B级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
8 8:51 20:壮年II组拉丁舞决赛 3 1 3 舞种:C  R  J  
9 8:56 46:少年组八项 全能组拉丁舞复赛1 24 2 12 舞种:S  C  R  J  
10 9:10 45:十项全能组拉丁舞复赛1 18 1 12 舞种:S  C  R  P  J 
11 9:19 27:21岁以下组 B级标准舞决赛 5 1 5 舞种:W  T  VW Q  
12 9:26 21:常青组标准舞复赛1 18 1 12 舞种:W  T  
13 9:29 41:14岁以下组 B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
14 9:35 46:少年组八项 全能组标准舞复赛1 24 2 12 舞种:W  T  VW Q  
15 9:49 45:十项全能组标准舞复赛1 18 1 12 舞种:W  T  VW F  Q 
16 9:57 21:常青组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  
17 10:01 46:少年组八项 全能组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW Q  
18 10:08 45:十项全能组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
19 10:17 50:大学生组拉丁舞决赛 3 1 3 舞种:S  C  R  J  
20 10:24 21:常青组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  
21 10:27 46:少年组八项 全能组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
22 10:34 45:十项全能组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
23 10:43 36:16岁以下组 B级拉丁舞预赛 48 2 24 舞种:C  R  J  
24 10:53 46:少年组八项 全能组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW Q  
25 11:00 45:十项全能组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
26 11:09 36:16岁以下组 B级拉丁舞复赛1 24 1 12 舞种:C  R  J  
27 11:14 39:14岁以下组 A级标准舞决赛 7 1 7 舞种:W  T  VW F  Q 
28 11:23 31:18岁以下组 B级标准舞预赛 16 1 12 舞种:W  T  Q  
29 11:28 36:16岁以下组 B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
30 11:34 46:少年组八项 全能组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
31 11:41 45:十项全能组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
32 11:49 31:18岁以下组 B级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
33 11:55 33:16岁以下组 A级标准舞半决赛 13 1 6 舞种:W  T  F  Q  
34 12:02 36:16岁以下组 B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
35 12:07 31:18岁以下组 B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
36 12:12 33:16岁以下组 A级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
2017/09/17 第2单元 12:30  
时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 12:30 16:青年组拉丁舞预赛 50 3 24 舞种:S  C  R  J  
2 12:51 17:壮年I组标准舞预赛 23 1 12 舞种:W  T  F  Q  
3 12:58 26:21岁以下组 A级拉丁舞预赛 26 2 12 舞种:S  C  R  J  
4 13:12 17:壮年I组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  F  Q  
5 13:19 16:青年组拉丁舞复赛1 24 2 12 舞种:S  C  R  J  
6 13:33 19:壮年II组标准舞预赛 29 2 18 舞种:W  T  VW 
7 13:44 26:21岁以下组 A级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
8 13:51 17:壮年I组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
9 14:00 16:青年组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
10 14:08 19:壮年II组标准舞复赛1 18 1 12 舞种:W  T  VW 
11 14:14 26:21岁以下组 A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
12 14:22 18:壮年I组拉丁舞决赛 3 1 3 舞种:S  C  R  P  J 
13 14:31 16:青年组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
14 14:40 19:壮年II组标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  VW 
15 14:45 6:A组新星组拉丁舞预赛 69 4 48 舞种:S  C  R  J  
16 15:13 11:少年I组标准舞决赛 5 1 5 舞种:W  T  VW Q  
17 15:20 19:壮年II组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW 
18 15:25 6:A组新星组拉丁舞复赛1 48 3 24 舞种:S  C  R  J  
19 15:46 40:14岁以下组 A级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
20 15:55 28:21岁以下组 B级拉丁舞预赛 20 1 12 舞种:S  C  R  J  
21 16:02 6:A组新星组拉丁舞复赛2 24 2 12 舞种:S  C  R  J  
22 16:16 40:14岁以下组 A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
23 16:25 28:21岁以下组 B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  J  
24 16:32 6:A组新星组拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
25 16:41 29:18岁以下组 A级标准舞预赛 25 2 12 舞种:W  T  F  Q  
26 16:55 28:21岁以下组 B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  J  
27 17:02 24:B组拉丁舞半决赛 14 1 7 舞种:S  C  R  P  J 
28 17:10 6:A组新星组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
29 17:19 34:16岁以下组 A级拉丁舞预赛 27 2 13 舞种:S  C  R  J  
30 17:33 24:B组拉丁舞决赛 7 1 7 舞种:S  C  R  P  J 
31 17:42 32:18岁以下组 B级拉丁舞预赛 25 2 12 舞种:C  R  J  
32 17:52 42:14岁以下组 B级拉丁舞预赛 29 2 14 舞种:C  R  J  
33 18:03 29:18岁以下组 A级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  F  Q  
34 18:10 34:16岁以下组 A级拉丁舞半决赛 13 1 6 舞种:S  C  R  J  
35 18:17 35:16岁以下组 B级标准舞预赛 28 2 24 舞种:W  T  Q  
36 18:27 32:18岁以下组 B级拉丁舞半决赛 12 1 6 舞种:C  R  J  
37 18:33 3:A组标准舞预赛 32 2 12 舞种:W  T  F  Q  
38 18:47 35:16岁以下组 B级标准舞复赛1 24 1 12 舞种:W  T  Q  
39 18:52 42:14岁以下组 B级拉丁舞半决赛 14 1 7 舞种:C  R  J  
40 18:57 29:18岁以下组 A级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
41 19:06 34:16岁以下组 A级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
42 19:15 3:A组标准舞复活赛 19 1 9 舞种:W  T  F  Q  
43 19:24 35:16岁以下组 B级标准舞半决赛 12 1 6 舞种:W  T  Q  
2017/09/17 第3单元 19:35  
时间 参赛组别 参赛对数 分组 出线 参赛舞种
1 19:35 32:18岁以下组 B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
2 19:41 3:A组标准舞复赛1 24 2 12 舞种:W  T  F  Q  
3 19:47 42:14岁以下组 B级拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:C  R  J  
4 20:13 35:16岁以下组 B级标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  Q  
5 20:19 3:A组标准舞半决赛 12 2 6 舞种:W  T  VW F  Q 
6 20:40 2:职业组拉丁舞半决赛 13 2 6 舞种:S  C  R  P  J 
7 21:00 3:A组标准舞决赛 6 1 6 舞种:W  T  VW F  Q 
8 21:36 2:职业组拉丁舞决赛 6 1 6 舞种:S  C  R  P  J 
22:20 颁奖

各领队教练注意:由于北京站参赛人数多,使用的场馆空间有限,为保证竞赛顺利进行,个别组别比赛舞种进行减舞调整,希望大家理解和支持。        

组委会

[nospace]

下一篇】【上一篇】【收藏此页】【打印】【关闭