2018年全国体育舞蹈教师培训班(哈尔滨站)

当前位置:首页 >> 赛事 >> 正文

“锦鲲杯”2017年中国体育舞蹈公开系列赛总决赛分组表
时间:2017-12-13 10:05:44 来源:中国体育舞蹈联合会

★★★★★ 更新至2017年12月12日    
背号 男选手 女选手 代表队 舞种
职业组标准舞:
10 沈宏 梁喻洁 北京体育大学 W、T、VW、F、Q
11 赵鹏 汪琪 上海体育学院 W、T、VW、F、Q
12 黎璐 郭青 北京体育大学 W、T、VW、F、Q
13 张家捷 吴梦妮 武汉体育舞蹈艺术学校 W、T、VW、F、Q
14 陈龙 王旭静 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) W、T、VW、F、Q
15 曹嘉文 刘铭惠子 吉林市体育运动学校 W、T、VW、F、Q
16 程丹 李祯妮 大连国际舞蹈学校 W、T、VW、F、Q
17 陈晨 王浏晶 郑州市商业技师学院 W、T、VW、F、Q
18 钟驰 许莉苑 天津体育学院 W、T、VW、F、Q
19 薛宇飞 曹宇 河北艺术职业学院 W、T、VW、F、Q
20 林楷伦 张苑媛 成都体育学院 W、T、VW、F、Q
职业组拉丁舞:
21 石磊 卫雪男 广州体育学院体育舞蹈队 S、C、R、P、J
22 王军 贾博麟 茹舞时尚 S、C、R、P、J
23 朱青 熊媛 武汉体育舞蹈艺术学校 S、C、R、P、J
24 文智 童瑶 1758DanceStudio舞蹈工作室 S、C、R、P、J
25 侯垚 庄婷 上海市国际标准舞进修学校 S、C、R、P、J
27 李国庆 马妍骅 深圳骏艺艺术学校 S、C、R、P、J
28 谢钊纪 贵平 湖南省体育运动学校 S、C、R、P、J
29 李华阳 秦雪薇 吉林市体育运动学校 S、C、R、P、J
30 韩正庆 周含章 武汉体育舞蹈艺术学校 S、C、R、P、J
31 刘启彬 佘梦婷 上海市国际标准舞进修学校 S、C、R、P、J
32 文晋普 屈赛月 湖南大学 S、C、R、P、J
A组标准舞:
10 邱禹铭 魏丽颖 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) W、T、VW、F、Q
11 张智博 吴诗琦 北京体育大学 W、T、VW、F、Q
12 刘一 邹晓瞳 深圳骏艺艺术学校 W、T、VW、F、Q
13 曹园 王曦梦 武汉体育舞蹈艺术学校 W、T、VW、F、Q
14 袁绍阳 祁崇萱 北京舞蹈学院 W、T、VW、F、Q
15 蒋纪英 赵玉烨 北京市文化艺术职业学校 W、T、VW、F、Q
16 宋志君 胡婧怡 深圳骏艺艺术学校 W、T、VW、F、Q
17 石龙 肖晨曦 武汉体育舞蹈艺术学校 W、T、VW、F、Q
18 谢子昂 徐淼儿 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) W、T、VW、F、Q
19 于鑫 刘薇 吉林市体育运动学校 W、T、VW、F、Q
20 王啸 王意馨 北京体育大学 W、T、VW、F、Q
21 谭然 韩菲儿 北京舞蹈学院 W、T、VW、F、Q
22 王也 张盈颖 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) W、T、VW、F、Q
23 包书伟 刘丹蓉 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 W、T、VW、F、Q
24 冯龙 芦诗萌 北京舞蹈学院 W、T、VW、F、Q
25 孙正昊 罗雅雯 上海体育学院 W、T、VW、F、Q
27 欧阳俊豪 余晨欣 天津体育学院 W、T、VW、F、Q
28 李勇泽 唐维 北京体育大学 W、T、VW、F、Q
29 许梓寅 闫心茹 北京舞蹈学院 W、T、VW、F、Q
30 杨光 周忻凝 北京舞蹈学院 W、T、VW、F、Q
31 宋子龙 邹悦烨 北京舞蹈学院 W、T、VW、F、Q
32 李晓博 李卓玥 北京体育大学 W、T、VW、F、Q
33 刘肖 李灿 北京舞韵舞蹈艺术学校 W、T、VW、F、Q
34 高鹏浩 刘婧 北京体育大学 W、T、VW、F、Q
A组拉丁舞:
35 阎棒棒 朱静 上海市国际标准舞进修学校 S、C、R、P、J
36 李嘉明 李紫薇 北京舞蹈学院 S、C、R、P、J
37 谷庆午 林紫萱 太原久东体育舞蹈俱乐部 S、C、R、P、J
38 蒋嘉豪 赵婉祯 北京体育大学 S、C、R、P、J
39 刘乃铭 魏睿 上海市国际标准舞进修学校 S、C、R、P、J
40 陈俊安 于秋璠 北京舞蹈学院 S、C、R、P、J
41 朱滢洲 范鸿铭 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) S、C、R、P、J
42 周雷 张育鑫 深圳骏艺艺术学校 S、C、R、P、J
43 邵会男 魏冀 深圳骏艺艺术学校 S、C、R、P、J
44 张智强 陈雨钒 北京体育大学 S、C、R、P、J
45 赵乃千 杨玉婷 北京体育大学 S、C、R、P、J
46 李明轩 周婉婷 吉林市体育运动学校 S、C、R、P、J
47 王天旭 桑雨桐 锦鲲国际·艺术学校 S、C、R、P、J
48 熊旭 袁晨 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) S、C、R、P、J
49 郜浩斌 焦景倩 北京舞芊门体育舞蹈 S、C、R、P、J
50 刁懿 高京京 深圳骏艺艺术学校 S、C、R、P、J
51 米涛 王子梦 北京舞芊门体育舞蹈 S、C、R、P、J
52 姚远 杨佳岚 北京体育大学 S、C、R、P、J
53 张子豪 尹伊娜 湖南体育职业学院 S、C、R、P、J
54 于政民 霍梓桐 北京舞蹈学院 S、C、R、P、J
55 刘易丰 张雅楠 深圳骏艺艺术学校 S、C、R、P、J
56 李浩楠 尤薪雅 吉林省体育舞蹈协会 S、C、R、P、J
57 武锐 张路 深圳骏艺艺术学校 S、C、R、P、J
58 席永健 孙豪杰 北京体育大学 S、C、R、P、J
青年组标准舞:
59 许涛 范晨梦 北京舞韵舞蹈艺术学校 W、T、VW、F、Q
60 傅恒 李薇 武汉体育舞蹈艺术学校 W、T、VW、F、Q
61 王兆明 刘佳泽 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) W、T、VW、F、Q
62 杨豪诚 屈雨婷 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) W、T、VW、F、Q
63 刘恒亦 周力佳 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) W、T、VW、F、Q
64 刘肖 李灿 北京舞韵舞蹈艺术学校 W、T、VW、F、Q
65 何勇伸 冯琳茜 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) W、T、VW、F、Q
66 代森 马逸雯 湖北省体育舞蹈学校 W、T、VW、F、Q
67 赵瑛玮 赵梦杨 北京市文化艺术职业学校 W、T、VW、F、Q
68 李耀基 李美婷 北京市文化艺术职业学校 W、T、VW、F、Q
69 孙煜龙 何欣洋 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) W、T、VW、F、Q
70 吴芃 徐欣安 北京体育大学 W、T、VW、F、Q
71 侯鹏程 户嘉 北京市文化艺术职业学校 W、T、VW、F、Q
72 孙煜龙 李金铭 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) W、T、VW、F、Q
73 刘延 沈甜甜 郑州市商业技师学院 W、T、VW、F、Q
74 杜明哲 耿依冉 郑州市商业技师学院 W、T、VW、F、Q
75 王兆明 蔡梦婷 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) W、T、VW、F、Q
76 宋璐琳 刘思怡 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) W、T、VW、F、Q
77 刘唯 王梦露 北京市文化艺术职业学校 W、T、VW、F、Q
78 许健 秦娜 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 W、T、VW、F、Q
79 李刘苏皓 宋梓涵 湖北省体育舞蹈学校 W、T、VW、F、Q
80 李成龙 何晓歌 北京市文化艺术职业学校 W、T、VW、F、Q
81 邹浩翔 祝雪融 武汉体育学院 W、T、VW、F、Q
82 王宇轩 兰书洋 北京市文化艺术职业学校 W、T、VW、F、Q
青年组拉丁舞:
83 王天 何洁若 北京舞韵舞蹈艺术学校 S、C、R、P、J
84 吴生锋 石曼 深圳骏艺艺术学校 S、C、R、P、J
85 崔瑞昊 华诗雨 深圳骏艺艺术学校 S、C、R、P、J
86 高原 高宁宁 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 S、C、R、P、J
87 许亮君 陈雅雯 深圳骏艺艺术学校 S、C、R、P、J
88 侯雯涛 周子涵 郑州市商业技师学院 S、C、R、P、J
89 龙跃辉 李惠 北京舞韵舞蹈艺术学校 S、C、R、P、J
90 朱晓驰 刘玉敏 武汉体育舞蹈艺术学校 S、C、R、P、J
91 陈文昊 万欣枚 北京舞芊门体育舞蹈 S、C、R、P、J
92 富冠诚 周胜蓝 北京舞韵舞蹈艺术学校 S、C、R、P、J
93 何卓 吕行 北京华嘉专修学院 S、C、R、P、J
94 李通 方诗瑶 北京华嘉专修学院 S、C、R、P、J
95 姜宝状 姜欣彤 广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业 S、C、R、P、J
96 徐坤 李媛媛 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) S、C、R、P、J
97 李子浚 熊绍君 湖北省体育舞蹈学校 S、C、R、P、J
98 李小东 夏润涵 武汉体育舞蹈艺术学校 S、C、R、P、J
99 曹广鹏 路田鑫 北京舞芊门体育舞蹈 S、C、R、P、J
100 徐坤 李广祎瑾 上海德艺舞蹈专修学院(黑池学院) S、C、R、P、J
101 陈群 秦禧媛 深圳骏艺艺术学校 S、C、R、P、J
102 李浩伟 邵诗清 武汉体育舞蹈艺术学校 S、C、R、P、J
103 张铭昊 章姿仪 湖北省体育舞蹈学校 S、C、R、P、J
104 杨书函 冯子珍 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 S、C、R、P、J
105 魏张宏 惠思维 北京舞芊门体育舞蹈 S、C、R、P、J
106 江来 马慧妍 武汉体育舞蹈艺术学校 S、C、R、P、J

[nospace]

下一篇】【上一篇】【收藏此页】【打印】【关闭