用微信扫二维码
分享至好友和朋友圈
注意:此预报赛程确定各组别比赛日期,供各代表队提前做好参赛安排。具体比赛时间以报到后赛程表为准。 | |||
2019年11月21日、22日、23日、24日四天 长沙民政职业技术学院大运馆 | |||
上午场8:00——12:00;下午场13:00——17:00;晚场19:00——21:30 | |||
2019/11/21 第一天赛事 | |||
日期 | 组别及代码 | 舞种 | |
11月21日星期四 | 003:职业新星组S | 舞种:W T VW F Q | |
008:A新星组L | 舞种:S C R P J | ||
009:B组S | 舞种:W T VW F Q | ||
014:常青组S | 舞种:W T VW | ||
025:21岁以下组S | 舞种:W T VW F Q | ||
028:21岁以下新星组L | 舞种:C R J | ||
029:18岁以下组S | 舞种:W T VW F Q | ||
032:18岁以下新星组L | 舞种:C R J | ||
033:业余18岁以下组S | 舞种:W T VW Q | ||
036:16岁以下组L | 舞种:S C R P J | ||
037:16岁以下新星组S | 舞种:W T Q | ||
041:14岁以下组S | 舞种:W T VW F Q | ||
044:14岁以下新星组L | 舞种:C R J | ||
060: 大学生新星组L | 舞种:C R J | ||
061:十项全能A组 | 舞种:W T VW F Q | ||
舞种:S C R P J | |||
062:青年六项全能组 | 舞种:C R J;W T Q | ||
2019/11/22 第二天赛事 | |||
11月22日星期五 | 004:职业新星组L | 舞种:S C R P J | |
007:A新星组S | 舞种:W T VW F Q | ||
010:B组L | 舞种:S C R P J | ||
013:壮年II组S | 舞种:W T VW F | ||
026:21岁以下组L | 舞种:S C R P J | ||
027:21岁以下新星组S | 舞种:W T Q | ||
030:18岁以下组L | 舞种:S C R P J | ||
031:18岁以下新星组S | 舞种:W T Q | ||
034:业余18岁以下组L | 舞种:S C R J | ||
035:16岁以下组S | 舞种:W T VW F Q | ||
038:16岁以下新星组L | 舞种:C R J | ||
039:业余16岁以下组S | 舞种:W T VW Q | ||
040:业余16岁以下组L | 舞种:S C R J | ||
042:14岁以下组L | 舞种:S C R P J | ||
043:14岁以下新星组S | 舞种:W T Q | ||
059: 大学生新星组S | 舞种:W T Q | ||
063:少年六项全能组 | 舞种:C R J;W T Q | ||
066:女子单人精英A组S | 舞种:W T Q | ||
067:女子单人精英A组L | 舞种:C R J | ||
2019/11/23 第三天赛事 | |||
日期 | 组别及代码 | 舞种 | |
11月23日星期六 | 001:职业组S | 舞种:W T VW F Q | |
006:A组L | 舞种:S C R P J | ||
012:壮年I组L | 舞种:S C R P J | ||
015:青年组S | 舞种:W T VW F Q | ||
017:少年II组S | 舞种:W T VW F Q | ||
020:少年I组L | 舞种:S C R P J | ||
021:少儿II组S | 舞种:W T VW Q | ||
024:少儿I组L | 舞种:C R J | ||
045:业余14岁以下组S | 舞种:W T VW Q | ||
048:12岁以下组L | 舞种:S C R J | ||
049:12岁以下新星组S | 舞种:W T Q | ||
052:业余12岁以下组L | 舞种:C R J | ||
055:8岁以下组S | 舞种:W T Q | ||
056:8岁以下组L | 舞种:C R J | ||
058: 大学生组L | 舞种:S C R J | ||
065:少儿I组四项组 | 舞种:C R W Q | ||
068:女子单人精英B组S | 舞种:W T Q | ||
069:女子单人精英B组L | 舞种:C R J | ||
开幕式 19:00 | |||
2019/11/24 第四天赛事 | |||
日期 | 组别及代码 | 舞种 | |
11月24日星期日 | 002:职业组L | 舞种:S C R P J | |
005:A组S | 舞种:W T VW F Q | ||
011:壮年I组S | 舞种:W T VW F Q | ||
016:青年组L | 舞种:S C R P J | ||
018:少年II组L | 舞种:S C R P J | ||
019:少年I组S | 舞种:W T VW F Q | ||
022:少儿II组L | 舞种:S C R J | ||
023:少儿I组S | 舞种:W T Q | ||
046:业余14岁以下组L | 舞种:S C R J | ||
047:12岁以下组S | 舞种:W T VW Q | ||
050:12岁以下新星组L | 舞种:C R J | ||
051:业余12岁以下组S | 舞种:W T Q | ||
053:10岁以下组S | 舞种:W T Q | ||
054:10岁以下组L | 舞种:C R J | ||
057: 大学生组S | 舞种:W T VW Q | ||
064:少儿II组六项组 | 舞种:C R J;W T Q | ||
070:女子单人精英C组S | 舞种:W T | ||
071:女子单人精英C组L | 舞种:C R | ||
提醒:秩序册上赛程表系根据报名人数编制,最终赛程表将根据报到后各组别实际人数变化而相应进行小调整,请各领队和选手及时通过《中国体育舞蹈APP》和检录处公告关注最新竞赛信息,防止误场。 |