微信

用微信扫二维码

分享至好友和朋友圈

云端夺冠 硕果累累——【喜报】“锦鲲杯”网络大奖赛分组赛一二三名选手公布!

中国体育舞蹈联合会 2020-10-06 12:28:30
总浏览量:1753

d4308a524e23815a910bf1f29cd9590b.jpg

e11207c06e08781fab6f69820e7c4485.jpg

f6bba837a59385d0a86e510e9ba351a6.jpg

6岁及以下单人组拉丁舞



第一名:506号 唐希昀 北京市旭日教育

第二名:603号 刘芮璟 江西唯艺舞蹈培训机构

第三名:601号 阿尔善 鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

8岁及以下单人组标准舞



第一名:608号 王煜皓 天津市巨星国际艺术中心

第二名:606号 储睿茗 天津市武清区韵德舞校

第三名:607号 陈美西 天津市武清区韵德舞校

8岁及以下单人组拉丁舞第1组



第一名:499号 郭子菡 北京市 1758Dance Studio

第二名:476号 李思怡 广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第三名:419号 汪筱婷 上海市dancebaby国际舞蹈艺术中心

8岁及以下单人组拉丁舞第2组



第一名:495号 陈帅子 杭州新联邦艺校

第二名:608号 王煜皓 天津市巨星国际艺术中心

第三名:497号 陈冯乔 杭州新联邦艺校

8岁及以下单人组拉丁舞第3组



第一名:593号 胡书逸     江西绮藤•蒙太奇舞蹈学校

第二名:621号 田金涛     湖南明日之星代表队

第三名:620号 向尹轩宇   湖南明日之星代表队

8岁及以下单人组拉丁舞第4组



第一名:595号 孙圣皓 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部

第二名:423号 于雨鑫 吉林省长春福莹舞蹈工作室

第三名:447号 安沐涵 湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

10岁及以下单人组标准舞



第一名:690号 王浩然 北京市1758DanceStudio

第二名:159号 赵佳越 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

第三名:527号 陈奕心 佛山市禅舞培训中心

10岁及以下单人组拉丁舞第1组



第一名:501号 赵昕宇 北京市1758DanceStudio

第二名:690号 王浩然 北京市1758DanceStudio

第三名:450号 邵嘉依 上海灵舞

10岁及以下单人组拉丁舞第2组



第一名:493号 黄梓晨      杭州新联邦艺校

第二名:494号 JESSIE LI  杭州新联邦艺校

第三名:460号 伍芷萱      桂林市德润舞蹈培训学校

10岁及以下单人组拉丁舞第3组



第一名:185号 肖姗   湖南明日之星代表队

第二名:206号 刘泺浈 湖南明日之星代表队

第三名:370号 熊子萱 江西育英国际舞蹈学校

10岁及以下单人组拉丁舞第4组



第一名:695号 李嘉豪 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

第二名:159号 赵佳越 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

第三名:713号 杨雅琴 衡阳市浩中舞蹈学校

10岁及以下单人组拉丁舞第5组



第一名:155号 李梦嘉 四川省资阳景天艺术培训学校

第二名:212号 蔡瑾懿 青岛慧丰体育舞蹈运动俱乐部

第三名:396号 谢妤婕 浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

12岁及以下单人组标准舞



第一名:561号 刘益嘉 青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

第二名:231号 袁雅艺 四川省舞星级国际

第三名:766号 赵航硕 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

12岁及以下单人组拉丁舞第1组



第一名:306号 祁天骄 广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第二名:561号 刘益嘉 青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

第三名:840号 李心怡 广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

12岁及以下单人组拉丁舞第2组



第一名:248号 石亦琳  北京市亦之舞国际舞蹈俱乐部

第二名:246号 周芷嫣  上海市勇卓

第三名:247号 吴蝶    上海市勇卓

12岁及以下单人组拉丁舞第3组



第一名:251号 阮晓蕾 广东省惠州市舞尚舞蹈

第二名:329号 章钰婷 杭州新联邦艺校

第三名:249号 黄舒晴 广东省惠州市舞尚舞蹈

12岁及以下单人组拉丁舞第4组



第一名:189号 周奥婷 湖南明日之星代表队

第二名:774号 刘乐    河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

第三名:312号 李雅婷  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

12岁及以下单人组拉丁舞第5组



第一名:319号 严静希 湖南省畅星舞蹈

第二名:271号 蒋美拉 衡阳市浩中舞蹈学校

第三名:158号 杜彬源 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

12岁及以下单人组拉丁舞第6组



第一名:174号 佟可欣 辽东省鞍山市星辉体育舞蹈俱乐部

第二名:572号 杨佑希 四川省资阳景天艺术培训学校

第三名:238号 呼斓    鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

14岁及以下单人组标准舞



第一名:557号 赵宇宁    湖南维娜舞蹈艺术中心

第二名:519号 潘陈唯一 湖南维娜舞蹈艺术中心

第三名:543号 李政       山西省双赫舞蹈

14岁及以下单人组拉丁舞



第一名:862号 孙千皓    吉林省长春福莹舞蹈工作室

第二名:106号 符音宝儿  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

第三名:530号 张文亮     吉林省长春福莹舞蹈工作室

16岁及以下单人组标准舞



第一名:888号 沈婷怡 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

第二名:103号 蔡卓奥 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

第三名:890号 李欣洋 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

16岁及以下单人组拉丁舞



第一名:103号 蔡卓奥 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

第二名:889号 冯梓淇 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

第三名:888号 沈婷怡 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

18岁及以下单人组标准舞



第一名:898号 丁铭洋 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

第二名:902号 俞聪毅 杭州新世纪音乐学校

第三名:901号 曹颖    南京市体育舞蹈运动协会

18岁及以下单人组拉丁舞



第一名:903号 董晴 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

第二名:898号 丁铭洋 秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

第三名:902号 俞聪毅 杭州新世纪音乐学校

18岁及以下双人组拉丁舞



第一名:937号 王超越 陈子怡  江西鹰潭-志勤舞蹈

第二名:935号 卢学 苏怀利     湖南平江璐璐艺术学校

第三名:934号 余嘉耀 黎瑶      湖南平江璐璐艺术学校

3041abed6f1a6eeadc2f0844aa18bc2f.jpg

搜索

用户登录

请您输入用户名
请您输入正确密码
登录
免费注册

用户注册

请您输入联系方式
发送短信验证码
请您输入正确密码
请您输入正确密码
注册

已有账户 登录