微信

用微信扫二维码

分享至好友和朋友圈

未来之星 火爆全网——“锦鲲杯”2020年网络大奖赛等级赛二等奖名单公布!

中国体育舞蹈联合会 2020-10-07 15:48:19
总浏览量:725

6 岁及以下单人单项组第1组 C



943号 苏嘉儿  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

947号 关梓涵  吉林省匹雅诺艺术学校

956号 孙若洲  张家港市人和舞蹈

6 岁及以下单人单项组第2组 C



939号 陈美妤  四川省资阳景天艺术培训学校

941号 解梓慧  北京市节奏当道艺术教育

415号 郑安然  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

6 岁及以下单人单项组第1组 R



948号 谢茁然  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

956号 孙若洲  张家港市人和舞蹈

943号 苏嘉儿  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

6 岁及以下单人单项组第2组 R



600号 哈琳  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

416号 杨幸芸  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

400号 郑歆玥  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

8 岁及以下单人单项组 W



606号 储睿茗  天津市武清区韵德舞校

607号 陈美西  天津市武清区韵德舞校

8 岁及以下单人单项组第1组 C



1004号 吴柔希  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

636号 胡雅琪  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

624号 边颖心  北京任斯体育舞蹈工作室

8 岁及以下单人单项组第2组 C



664号 叶芑彤  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

668号 邓许莉  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1033号 李沁曼  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

8 岁及以下单人单项组第3组 C



990号 仲瑞辰  北京大学附属小学

968号 王鹤璇  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

966号 任思宁  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

8 岁及以下单人单项组第4组 C



1068号 肖梓萱  湖北省子玉舞蹈学苑

1063号 王梓嫣  湖北省君儿艺术学校

1064号 周瑞晨  湖北省君儿艺术学校

8 岁及以下单人单项组第5组 C



1075号 景钰涵  张家港市人和舞蹈

1073号 顾馨悦  张家港市人和舞蹈

1077号 郭芯蓉  张家港市人和舞蹈

8 岁及以下单人单项组第6组 C



679号 秦梓政  陕西省晨晖文化教育培训中心

1056号 张蔓梓月  北京市旭日教育

683号 何兴昊  陕西省晨晖文化教育培训中心

8 岁及以下单人单项组第7组 C



1039号 金晨曦  杭州新世纪音乐学校

1042号 俞鑫晨  杭州新世纪音乐学校

1043号 俞梦钰  杭州新世纪音乐学校

8 岁及以下单人单项组第8组 C



980号 康子墨  武汉市光谷实验小学

976号 张灵晞  武汉市光谷实验小学

972号 赵祖泽  武汉市光谷实验小学

8 岁及以下单人单项组第9组 C



631号 张钰馨  江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区

1037号 熊梓卉  江西唯艺舞蹈培训机构

1038号 袁晨曦  江西唯艺舞蹈培训机构

8 岁及以下单人单项组第10组 C



1012号 余帛霖  湖南平江璐璐艺术学校

1009号 陈梓曦  湖南平江璐璐艺术学校

1010号 钟欣怡  湖南平江璐璐艺术学校

8 岁及以下单人单项组第11组 C



676号 金梦瑶  湖南省群蝶舞蹈

491号 彭诗媛  湖南省群蝶舞蹈

686号 曾铭雨  四川省羽铃共舞

8 岁及以下单人单项组第12组 C



964号 张芮馨  四川省资阳景天艺术培训学校

999号 宁晓涵  衡阳市浩中舞蹈学校

998号 颜子欣  衡阳市浩中舞蹈学校

8 岁及以下单人单项组第13组 C



1029号 郭晋希  四川省四川省鼎艺思漫文化艺术培训学校

426号 马新然  吉林省长春福莹舞蹈工作室

655号 郭思霈  四川省四川省鼎艺思漫文化艺术培训学校

8 岁及以下单人单项组第1组 R



663号 王震邦  天津市DILI舞蹈俱乐部

636号 胡雅琪  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1001号 朱容巧  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

8 岁及以下单人单项组第2组 R



969号 李雪铭  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

968号 王鹤璇  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1081号 王诗涵  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

8 岁及以下单人单项组第3组 R



1077号 郭芯蓉  张家港市人和舞蹈

674号 商若凡  合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队

1101号 韦锦曦  广西省宜州凌珑舞蹈中心

8 岁及以下单人单项组第4组 R



1105号 石晨曦  陕西省晨晖文化教育培训中心

1075号 景钰涵  张家港市人和舞蹈

681号 刘紫涵  陕西省晨晖文化教育培训中心

8 岁及以下单人单项组第5组 R



682号 张博熙  陕西省晨晖文化教育培训中心

683号 何兴昊  陕西省晨晖文化教育培训中心

1046号 李蕊  陕西省晨晖文化教育培训中心

8 岁及以下单人单项组第6组 R



629号 覃玉瑶  桂林市德润舞蹈培训学校

982号 李怡涵  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

1028号 王雅岚  湖南省梦想国际艺术中心

8 岁及以下单人单项组第7组 R



1106号 韦云汐  广西省百色七彩舞蹈培训学校

640号 方依文  湖南平江璐璐艺术学校

1098号 徐梓萱  浙江省立偉舞蹈艺术教育

8 岁及以下单人单项组第8组 R



1087号 刘怡欣  衡阳市浩中舞蹈学校

998号 颜子欣  衡阳市浩中舞蹈学校

632号 邹佳妮  衡阳市浩中舞蹈学校

8 岁及以下单人单项组第9组 R



962号 卓奕洁  四川省资阳景天艺术培训学校

626号 格根烛乐  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

627号 阿理雅  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

8 岁及以下单人单项组第10组 R



418号 蒋梓濡  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

408号 王晨希  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

617号 莫汐然  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

8 岁及以下单人单项组第11组 R



446号 马佳琦  青岛随风体育舞蹈运动俱乐部

1029号 郭晋希  四川省四川省鼎艺思漫文化艺术培训学校

656号 林宣妤  四川省四川省鼎艺思漫文化艺术培训学校

10 岁及以下单人单项组 W



388号 倪琬婷  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

316号 吴妍依  浙江省铭星国际舞蹈学校

720号 王梓骁  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

10 岁及以下单人单项组 T



687号 董歌  山西省双赫舞蹈

10 岁及以下单人单项组第1组 C



747号 曾钰深  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

721号 孙一哲  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1150号 余婧怡  上海灵舞

10 岁及以下单人单项组第2组 C



1213号 李乐瑶  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1211号 陆子馨  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

742号 邓子欣  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

10 岁及以下单人单项组第3组 C



1210号 庞锦茵  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1128号 李牧涵  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1134号 宋咏洁  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

10 岁及以下单人单项组第4组 C



1125号 文智英  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1129号 张梓颐  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1144号 蔺涵  北京大学附属小学

10 岁及以下单人单项组第5组 C



1193号 王赞博  南京市体育舞蹈运动协会

1147号 赵牧荑  北京大学附属小学

1146号 温雅  北京大学附属小学

10 岁及以下单人单项组第6组 C



1158号 石浦耀华  内蒙古自治区印象艺术学校

1186号 王嘉悦  南京市体育舞蹈运动协会

1194号 史梓诺  南京市体育舞蹈运动协会

10 岁及以下单人单项组第7组 C



1253号 阙如玥  湖北省君儿艺术学校

1113号 孟琬桦  天津市武清区韵德舞校

1249号 刘欣然  湖北省君儿艺术学校

10 岁及以下单人单项组第8组 C



1256号 陈玥彤  张家港市人和舞蹈

430号 欧阳月羿  湖南省宏源艺术舞蹈学校

1233号 厉可心  湖北省恒大名都小学

10 岁及以下单人单项组第9组 C



1227号 刘帅伯  陕西省晨晖文化教育培训中心

1228号 曾春琰  陕西省晨晖文化教育培训中心

1229号 柯雅欣  陕西省晨晖文化教育培训中心

10 岁及以下单人单项组第10组 C



1201号 蒋志芸  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1221号 刘天宇  杭州新世纪音乐学校

1203号 文佩琪  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

10 岁及以下单人单项组第11组 C



382号 时如雪嫣  天津市欣巴艺术培训学校

1136号 李佳琦  武汉市光谷实验小学

1137号 王子冉  武汉市光谷实验小学

10 岁及以下单人单项组第12组 C



705号 秦缘  江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区

372号 周涵艺  江西育英国际舞蹈学校

482号 黄圣媛  江西唯艺舞蹈培训机构

10 岁及以下单人单项组第13组 C



1260号 许馨岚  江西育英国际舞蹈学校

698号 张梦轩  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

1180号 方子娴  湖南平江璐璐艺术学校

10 岁及以下单人单项组第14组 C



1236号 潘慧妍  江苏省美承舞蹈艺术中心

697号 邓元杰  湖南明日之星代表队

1263号 陶欣蕊  浙江省美艺添艺术中心

10 岁及以下单人单项组第15组 C



1161号 吕佳妮  衡阳市浩中舞蹈学校

1172号 廖寅涵  衡阳市浩中舞蹈学校

1224号 廖思语  湖南省群蝶舞蹈

10 岁及以下单人单项组第16组 C



1171号 杨欣蓓  衡阳市浩中舞蹈学校

1163号 颜姵婷  衡阳市浩中舞蹈学校

1170号 邓宇欣  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第17组 C



709号 陈啸  衡阳市浩中舞蹈学校

1117号 张星  四川省资阳景天艺术培训学校

710号 成睿妍  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第18组 C



422号 李坪轩  吉林省长春福莹舞蹈工作室

1122号 包婉婷  吉林省长春福莹舞蹈工作室

397号 连翌雯  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

10 岁及以下单人单项组第19组 C



448号 唐诗雯  湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

1143号 周子涵  湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

173号 刘静茹  吉林省长春福莹舞蹈工作室

10 岁及以下单人单项组第20组 C



1243号 夏芃昭  湖南省高格舞蹈

1246号 颜子怡  湖南省高格舞蹈

1247号 祝衍紫萱  湖南省高格舞蹈

10 岁及以下单人单项组第1组 R



1213号 李乐瑶  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

716号 公馨玉  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

749号 邹雨涵  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

10 岁及以下单人单项组第2组 R



1155号 张腾杰  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1284号 张歆雅  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1286号 鲁思语  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

10 岁及以下单人单项组第3组 R



1283号 刘诗颖  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1295号 周诗淇  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1280号 陈媤  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

10 岁及以下单人单项组第4组 R



1126号 董佳馨  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1135号 苏婧涵  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1124号 张语轩  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

10 岁及以下单人单项组第5组 R



1131号 薛雅绮  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1115号 李润珊  北京大学附属小学

1312号 刘璟妍  南京市体育舞蹈运动协会

10 岁及以下单人单项组第6组 R



1255号 李宇昂  张家港市人和舞蹈

1334号 樊家熙  张家港市人和舞蹈

1333号 石晨溪  张家港市人和舞蹈

10 岁及以下单人单项组第7组 R



1217号 吴淑婷  杭州新世纪音乐学校

1330号 张又嘉  北京市旭日教育

1228号 曾春琰  陕西省晨晖文化教育培训中心

10 岁及以下单人单项组第8组 R



322号 张宝怡  江西唯艺舞蹈培训机构

382号 时如雪嫣  天津市欣巴艺术培训学校

751号 童妙菡  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第9组 R



481号 何佳潼  江西唯艺舞蹈培训机构

698号 张梦轩  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

1270号 吴欣茹  石家庄森尼舞蹈俱乐部

10 岁及以下单人单项组第10组 R



1325号 姜妍慧  浙江省立偉舞蹈艺术教育

1322号 沙纯希  浙江省立偉舞蹈艺术教育

1323号 张菡菁  浙江省立偉舞蹈艺术教育

10 岁及以下单人单项组第11组 R



759号 郭铠嘉  湖南省群蝶舞蹈

1338号 胡雨萱  江西省舞韵舞蹈学校

765号 刘晨旭  四川省羽铃共舞

10 岁及以下单人单项组第12组 R



1304号 赵依梵  衡阳市浩中舞蹈学校

1305号 尹嘉怡  衡阳市浩中舞蹈学校

1159号 邓馨林  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第13组 R



1165号 冯佳慧  衡阳市浩中舞蹈学校

714号 王欣晨  衡阳市浩中舞蹈学校

712号 徐茜雯  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第14组 R



1268号 李诗韵  四川省资阳景天艺术培训学校

1269号 王语巧  四川省资阳景天艺术培训学校

1272号 裴梦娇  贵州省体育舞蹈运动协会

10 岁及以下单人单项组第15组 R



1121号 宿嘉真  吉林省长春福莹舞蹈工作室

410号 朱笑薇  浙江省长兴县俏戈尔艺术培训学校

696号 李梓瑞  吉林省长春福莹舞蹈工作室

10 岁及以下单人单项组第16组 R



1242号 胡子溪  湖南省高格舞蹈

1247号 祝衍紫萱  湖南省高格舞蹈

1329号 代爱娅  江西省馨宇艺术培训中心

10 岁及以下单人单项组第1组 J



584号 罗楷淳  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

750号 邹语欣  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

489号 刘语涵  湖南省群蝶舞蹈

10 岁及以下单人单项组第2组 J



761号 周若诗  湖南省群蝶舞蹈

1163号 颜姵婷  衡阳市浩中舞蹈学校

712号 徐茜雯  衡阳市浩中舞蹈学校

10 岁及以下单人单项组第3组 J



1244号 王文彦  湖南省高格舞蹈

1248号 王子涵  湖南省高格舞蹈

1245号 郑斯咏  湖南省高格舞蹈

10 岁及以下双人单项组 C



593号 胡书逸 刘书萍 江西绮藤•蒙太奇舞蹈学校

594号 万天宇 何佳潼 江西唯艺舞蹈培训机构

10 岁及以下双人单项组 R



584号 罗楷淳 袁筱雅 湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

589号 谭博文 李慕凡 四川省资阳景天艺术培训学校

593号 胡书逸 刘书萍 江西绮藤•蒙太奇舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组 W



1352号 王籽琪  南京市体育舞蹈运动协会

803号 杨子嘉  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

1349号 倪湘湘  贵州省体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组 T



526号 黎芯妍  佛山市外国语学校

574号 陈梓轩  佛山市实验学校

12 岁及以下单人单项组第1组 C



842号 陈栩莹  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

802号 张林晓  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

771号 李婧宸  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

12 岁及以下单人单项组第2组 C



835号 笪诗彤  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

844号 万佩莹  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

837号 郑小雅  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

12 岁及以下单人单项组第3组 C



1373号 张子涵  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1367号 赵泽羽  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1375号 任思齐  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

12 岁及以下单人单项组第4组 C



1379号 陈翼言  佛山市实验学校

1456号 孙梓琳  兰州尚舞拉丁艺术中心

1368号 周弛  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

12 岁及以下单人单项组第5组 C



309号 邱祺媛  北京桔子树

814号 王语溏  南京市体育舞蹈运动协会

1423号 赵倩  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第6组 C



816号 陈唯依  南京市体育舞蹈运动协会

1424号 鲍昱霖  南京市体育舞蹈运动协会

1427号 吴帅纬  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第7组 C



1468号 黄依祎  湖北省君儿艺术学校

1421号 江一贤  南京市体育舞蹈运动协会

1414号 李泽萱  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第8组 C



1480号 张玉琴  大连国际舞蹈学校

1484号 张博雅  大连国际舞蹈学校

1481号 史中晴  大连国际舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第9组 C



164号 饶唐菲雨  四川省新空间艺术培训中心

343号 宋欣妍  北京市旭日教育

1471号 胡宁萌  湖北省子玉舞蹈学苑

12 岁及以下单人单项组第10组 C



1445号 欧阳雨佳  湖南省梦想国际艺术中心

1434号 郭晶晶  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1437号 蒋思璇  湖南省梦想国际艺术中心

12 岁及以下单人单项组第11组 C



1356号 李怡泽  天津市欣巴艺术培训学校

846号 郭思汝  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

1355号 冯涵钰  天津市欣巴艺术培训学校

12 岁及以下单人单项组第12组 C



320号 喻如意  江西唯艺舞蹈培训机构

849号 张子萱  江西唯艺舞蹈培训机构

1475号 江渝  江西育英国际舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第13组 C



1383号 成思源  湖南省海元浩中教育培训学校

283号 吕悦铭  济南新知教育

775号 田思睿  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

12 岁及以下单人单项组第14组 C



1404号 鲁亚菲  湖南平江璐璐艺术学校

1411号 卓瑾钰  湖南平江璐璐艺术学校

1402号 张宇行  湖南平江璐璐艺术学校

12 岁及以下单人单项组第15组 C



766号 赵航硕  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

308号 白筱卉  衡阳市体育舞蹈协会宏艺舞蹈

275号 左芯瑜  衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第17组 C



798号 付琪瑜  衡阳市浩中舞蹈学校

1359号 肖梦骑  贵州省体育舞蹈运动协会

348号 李露  湖北省贝妮国标舞俱乐部

12 岁及以下单人单项组第18组 C



553号 丁钰峰  四川省资阳景天艺术培训学校

1451号 石杨洋  江西省馨宇艺术培训中心

1462号 章梓琳  湖南省高格舞蹈

12 岁及以下单人单项组第16组 C



796号 王佳可  衡阳市浩中舞蹈学校

794号 曹雅婷  衡阳市浩中舞蹈学校

799号 周欣  衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第1组 R



278号 姜琳梵  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

834号 陈嘉琪  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

843号 李炜怡  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

12 岁及以下单人单项组第2组 R



1495号 付子瑶  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1494号 方妍  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

1385号 陈禹竹  中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

12 岁及以下单人单项组第3组 R



1370号 韩金桐  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1374号 崔婧娴  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1365号 宫梦骄  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

12 岁及以下单人单项组第4组 R



1457号 杨蕾  兰州尚舞拉丁艺术中心

327号 王钰琦  福建省依拉体育舞蹈

1507号 林悦可  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第5组 R



290号 张雯慧  南京市体育舞蹈运动协会

819号 陈可畅  南京市体育舞蹈运动协会

1509号 李香莹  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第6组 R



346号 章微  北京市旭日教育

341号 程嘉艺  北京市旭日教育

298号 李颖琳  合肥绿都舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第7组 R



1512号 周林岚  湖南省桃源县新苗少儿拉丁舞学校

1440号 宁思彤  湖南省梦想国际艺术中心

1443号 蒋靓  湖南省梦想国际艺术中心

12 岁及以下单人单项组第8组 R



845号 杨诗语  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

847号 彭思晨  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

1356号 李怡泽  天津市欣巴艺术培训学校

12 岁及以下单人单项组第9组 R



1460号 王芷烨  江西鹰潭-志勤舞蹈

211号 袁诗嫣  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

1459号 吴欣怡  江西鹰潭-志勤舞蹈

12 岁及以下单人单项组第10组 R



776号 贾永甜  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

282号 张欣萍  济南新知教育

1412号 周书瑾  湖南平江璐璐艺术学校

12 岁及以下单人单项组第11组 R



157号 孟宇晖  石家庄森尼舞蹈俱乐部

192号 李汝熙  湖南明日之星代表队

1525号 蔡一心  广西省百色七彩舞蹈培训学校

12 岁及以下单人单项组第12组 R



1534号 傅思涵  江西省舞韵舞蹈学校

1519号 向欣怡  浙江省立偉舞蹈艺术教育

1533号 付忻钰  江西省舞韵舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第13组 R



800号 陈若溪  衡阳市浩中舞蹈学校

1392号 李彦妮  衡阳市浩中舞蹈学校

798号 付琪瑜  衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第14组 R



1395号 周子歆  衡阳市浩中舞蹈学校

1394号 游婕  衡阳市浩中舞蹈学校

799号 周欣  衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第15组 R



1377号 金俊希  青岛随风体育舞蹈运动俱乐部

1462号 章梓琳  湖南省高格舞蹈

1523号 彭佳芯  江西省馨宇艺术培训中心

12 岁及以下单人单项组第1组 J



309号 邱祺媛  北京桔子树

1457号 杨蕾  兰州尚舞拉丁艺术中心

332号 邵歆芸  江西省上饶铁路舞苑

12 岁及以下单人单项组第2组 J



1353号 耿艺宁  天津市欣巴艺术培训学校

1542号 邴钰婷  山东省博舞坊舞蹈培训中心

230号 史珺珺  新疆图木舒克市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人单项组第3组 J



359号 吴诗雨  江西鹰潭-志勤舞蹈

308号 白筱卉  衡阳市体育舞蹈协会宏艺舞蹈

371号 孙玉婷  江西育英国际舞蹈学校

12 岁及以下单人单项组第4组 J



272号 胡欣艺  衡阳市浩中舞蹈学校

274号 张倩  衡阳市浩中舞蹈学校

794号 曹雅婷  衡阳市浩中舞蹈学校

12 岁及以下双人单项组 C



805号 付凯旋 鲍可馨 河池市舞公馆舞蹈教育培训学校

804号 付凯歌 黎倩妤 河池市舞公馆舞蹈教育培训学校

1524号 韦警源 谢卓凌 广西省宜州凌珑舞蹈中心

12 岁及以下双人单项组 R



581号 胡益诚 汪睿萌 常熟尚舞舞蹈教育

722号 郭怡宁 张欣萍 济南新知教育

1276号 邹季恒 付子瑶 中国关工委体育舞蹈武汉光谷训练中心

14 岁及以下单人单项组 W



518号 石媛  山西省双赫舞蹈

519号 潘陈唯一  湖南维娜舞蹈艺术中心

516号 李湘  山西省双赫舞蹈

14 岁及以下单人单项组 T



517号 冯世蕊  山西省双赫舞蹈

14 岁及以下单人单项组 Q



517号 冯世蕊  山西省双赫舞蹈

14 岁及以下单人单项组 S



1553号 沈徐蕊  杭州新世纪音乐学校

1546号 沈宇杰  杭州新世纪音乐学校

1550号 梁家睿  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

14 岁及以下单人单项组第1组 C



1609号 张天祺  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1608号 刘颂恩  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1550号 梁家睿  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

14 岁及以下单人单项组第2组 C



1556号 张津涵  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1559号 董衍宇  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1562号 徐萌灿  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

14 岁及以下单人单项组第3组 C



1602号 何奕铭  南京市体育舞蹈运动协会

1617号 林嘉欣  湖北省君儿艺术学校

1597号 张梓涵  南京市体育舞蹈运动协会

14 岁及以下单人单项组第4组 C



145号 刘佳音  北京市旭日教育

1614号 王绍涵  北京市旭日教育

1613号 陈依琳  杭州新世纪音乐学校

14 岁及以下单人单项组第5组 C



140号 钟紫晴  江西唯艺舞蹈培训机构

884号 聂盟  湖南省汉寿县文娜舞蹈学校

863号 郝雨晗  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

14 岁及以下单人单项组第6组 C



1570号 向英杰  湖南平江璐璐艺术学校

1578号 彭宇  湖南平江璐璐艺术学校

1584号 张本根  湖南平江璐璐艺术学校

14 岁及以下单人单项组第7组 C



1573号 赖艳如  湖南平江璐璐艺术学校

1577号 艾沁霞  湖南平江璐璐艺术学校

1567号 许泽波  湖南平江璐璐艺术学校

14 岁及以下单人单项组第8组 C



110号 张梦君  湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

1566号 肖宇琼  衡阳市浩中舞蹈学校

1565号 郭宝妍  衡阳市浩中舞蹈学校

14 岁及以下单人单项组第1组 R



1558号 陈欣悦  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1609号 张天祺  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

1610号 戴家谊  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

14 岁及以下单人单项组第2组 R



1630号 王伟平  南京市体育舞蹈运动协会

1562号 徐萌灿  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

1560号 邓佳元  中国关工委国际体育舞蹈少年代表队青岛训练中心

14 岁及以下单人单项组第3组 R



1635号 王梓涵  北京市旭日教育

887号 高可盈  杭州新世纪音乐学校

1620号 黄煜婷  张家港市人和舞蹈

14 岁及以下单人单项组第4组 R



1586号 毛玉琦  湖南平江璐璐艺术学校

1588号 童颖  湖南平江璐璐艺术学校

1592号 陈曼雪  湖南平江璐璐艺术学校

14 岁及以下单人单项组第5组 R



1567号 许泽波  湖南平江璐璐艺术学校

1582号 彭敏  湖南平江璐璐艺术学校

1577号 艾沁霞  湖南平江璐璐艺术学校

14 岁及以下单人单项组第6组 R



1587号 徐瑶  湖南平江璐璐艺术学校

1579号 杨珂  湖南平江璐璐艺术学校

1591号 喻天美  湖南平江璐璐艺术学校

14 岁及以下单人单项组第7组 R



109号 肖可欣  湖北省雅康舞蹈健身俱乐部

135号 程思颜  江西省鄱阳春蕾音舞艺术学校

137号 江依凡  江西省鄱阳春蕾音舞艺术学校

14 岁及以下单人单项组第1组 J



877号 胡馨文  南京市体育舞蹈运动协会

143号 李依锦  江西上饶铁路舞苑

1608号 刘颂恩  广东省东莞承禾国际舞蹈艺术学校

14 岁及以下单人单项组第2组 J



1566号 肖宇琼  衡阳市浩中舞蹈学校

863号 郝雨晗  河南油田金阳光拉丁舞文化艺术学校

886号 叶俊琴  杭州新世纪音乐学校

14 岁及以下双人单项组 Q



537号 郑琪 麻歆迪 武汉体育舞蹈艺术学校

14 岁及以下双人单项组 C



1641号 李厚霈 王韵茹 四川省资阳景天艺术培训学校

855号 陶铭 杨希恩 湖北省贝妮国标舞俱乐部

16 岁及以下单人单项组 T



889号 冯梓淇  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

16 岁及以下单人单项组 F



889号 冯梓淇  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

16 岁及以下单人单项组 S



121号 吴鸿玲  湖南平江璐璐艺术学校

533号 李思泽  南京市体育舞蹈运动协会

16 岁及以下单人单项组第1组 C



1695号 桑锐安  南京市体育舞蹈运动协会

1645号 曹陆佳  南京市体育舞蹈运动协会

1672号 陈欣怡  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第2组 C



1661号 张映彤  湖南平江璐璐艺术学校

1677号 黄紫薇  湖南平江璐璐艺术学校

1691号 方金莲  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第3组 C



1664号 邱正朝  湖南平江璐璐艺术学校

1667号 李英姿  湖南平江璐璐艺术学校

1676号 江琪琪  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第4组 C



1679号 饶丽娜  湖南平江璐璐艺术学校

1650号 王艳红  湖南平江璐璐艺术学校

1656号 钟妹新  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第5组 C



1647号 周佳丽  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

890号 李欣洋  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

892号 蔡飞扬  衡阳市浩中舞蹈学校

16 岁及以下单人单项组第1组 R



1658号 晏月星  湖南平江璐璐艺术学校

1670号 李思  湖南平江璐璐艺术学校

1664号 邱正朝  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第2组 R



1672号 陈欣怡  湖南平江璐璐艺术学校

1666号 王芹  湖南平江璐璐艺术学校

1671号 周佳佳  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第3组 R



1687号 曾嘉宜  湖南平江璐璐艺术学校

1679号 饶丽娜  湖南平江璐璐艺术学校

1662号 吴庆梅  湖南平江璐璐艺术学校

16 岁及以下单人单项组第4组 R



1651号 刘翩翩  湖南平江璐璐艺术学校

1689号 张雅怡  湖南平江璐璐艺术学校

1663号 刘雯钰  湖南平江璐璐艺术学校