微信

用微信扫二维码

分享至好友和朋友圈

又双叒叕放榜啦!“锦鲲杯”2020年网络大奖赛分组赛第4至12名成绩公布!

中国体育舞蹈联合会 2020-10-10 16:29:01
总浏览量:556

2020年网络大奖赛裁判员云端授牌

  在新冠疫情防控常态化背景下,中国体育舞蹈联合会锐意创新,首次使用先进的云评分系统,实现高效线上执裁。由中国体育舞蹈联合会调派的来自16个省市的国际级、国家级裁判员共33人,组成一支高水平的裁判员团队为本次网络大奖赛进行执裁。


  在预赛、复赛、半决赛阶段, 6组裁判员利用国庆假期,兢兢业业、一丝不苟地进行网络执裁,默默的为大赛辛勤付出,同时执裁,互不影响,高效的完成了执裁工作。并且在精英赛决赛直播现场,由裁判长和7位裁判员组成的重量级团队更是屏气凝神,认真审视每一位选手的参赛视频。


  正如尹会长所说,只有进步,才不会退步,在互联网的联接下,每一个散发微光的你和我,都是中国体育舞蹈项目的力量来源。这其中,我们可敬可爱的裁判员队伍就是最强大的来源!



f6bba837a59385d0a86e510e9ba351a6.jpg

6 岁及以下单人组拉丁舞 C



第四名:415号 郑安然  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

第五名:596号 梅睿馨  青岛宥艺舞蹈

第六名:400号 郑歆玥  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

第七名:416号 杨幸芸  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

第八名:429号 王艺萌  北京节奏当道艺术教育

第九名:599号 孙玺然  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

第十名:600号 哈琳  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

第十一名:597号 李佳萱  青岛宥艺舞蹈

第十二名:598号 鸿格尔  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

8 岁及以下单人组标准舞 W



第四名:605号 李梓赫  天津市武清区韵德舞校

第五名:604号 于泽洋  天津市武清区韵德舞校

8 岁及以下单人组拉丁舞第1组 C



第四名:666号 王嘉  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第五名:637号 马思颖  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

第六名:636号 胡雅琪  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

第七名:668号 邓许莉  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第八名:684号 易悠然  湖北东方燕·艺术中心徐东校区

第九名:667号 谢语嫣  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第十名:381号 吴迪  安徽创星舞校

第十一名:663号 王震邦  天津DILI舞蹈俱乐部

第十二名:625号 崔绫溪  北京任斯体育舞蹈工作室

8 岁及以下单人组拉丁舞第2组 C



第四名:496号 Karis Li  杭州新联邦艺校

第五名:509号 兰若曦  北京旭日教育

第六名:511号 姜梓苒  北京旭日教育

第七名:673号 陆涵悦  合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队

第八名:670号 饶梓茉  湖南汉寿县文娜舞蹈学校

第九名:631号 张钰馨  江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区

第十名:672号 侯雨婷  合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队

第十一名:436号 李梦洁  常熟靓雅舞蹈

第十二名:682号 张博熙  陕西晨晖文化教育培训中心

8 岁及以下单人组拉丁舞第3组 C



第四名:477号 杨晨曦  衡阳市体育舞蹈协会宏艺舞蹈

第五名:611号 唐雅彤  四川资阳景天艺术培训学校

第六名:678号 向雅涵  湖南群蝶舞蹈

第七名:486号 赵董睿妮  湖南群蝶舞蹈

第八名:671号 熊泽君  江西唯艺舞蹈培训机构

第九名:385号 付晰予  四川资阳景天艺术培训学校

第十名:386号 李锦晰  石家庄森尼舞蹈俱乐部

第十一名:676号 金梦瑶  湖南群蝶舞蹈

第十二名:685号 段坤彬  山东爱拉丁舞蹈学校

8 岁及以下单人组拉丁舞第4组 C



第四名:655号 郭思霈  四川鼎艺思漫文化艺术培训学校

第五名:449号 陈佳伶  湖北雅康舞蹈健身俱乐部

第六名:413号 周宜橙  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

第七名:417号 陈吉思涵  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

第八名:440号 杨雅淇  青岛慧丰体育舞蹈运动俱乐部

第九名:404号 周婧媛  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

第十名:656号 林宣妤  四川鼎艺思漫文化艺术培训学校

第十一名:393号 郑爽  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

第十二名:398号 徐瑜希  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

10 岁及以下单人组标准舞 W



第四名:688号 江宇晨  常熟靓雅舞蹈

第五名:689号 廖凯琳  佛山市禅舞培训中心

第六名:687号 董歌  山西双赫舞蹈

第七名:461号 韩余尚言  江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区

10 岁及以下单人组拉丁舞第1组 C



第四名:738号 陈瑞  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第五名:715号 白佳  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

第六名:582号 俞陈浩  衡阳市体育舞蹈运动协会东安缔艺舞蹈学校

第七名:234号 须珞怡  上海灵舞

第八名:740号 谭智文  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第九名:749号 邹雨涵  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第十名:750号 邹语欣  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第十一名:747号 曾钰深  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第十二名:748号 吴楠  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

10 岁及以下单人组拉丁舞第2组 C



第四名:704号 秦幸冉  桂林市德润舞蹈培训学校

第五名:527号 陈奕心  佛山市禅舞培训中心

第六名:728号 郑涵墨  嘉天体育舞蹈俱乐部

第七名:245号 曹博雅  上海勇卓

第八名:723号 吕烨彤  南京市体育舞蹈运动协会

第九名:472号 徐怡宁  合肥绿都舞蹈学校

第十名:703号 刘雅静  桂林市德润舞蹈培训学校

第十一名:484号 曹一诺  合肥市庐阳区绿缘青少年体育俱乐部1队

第十二名:691号 陈麦  厦门市梦启舞蹈工作室思明校区

10 岁及以下单人组拉丁舞第4组 C



第四名:307号 颜艺涵  衡阳市体育舞蹈协会宏艺舞蹈

第五名:489号 刘语涵  湖南群蝶舞蹈

第六名:712号 徐茜雯  衡阳市浩中舞蹈学校

第七名:709号 陈啸  衡阳市浩中舞蹈学校

第八名:732号 钟雅琳  江苏爱当思舞蹈

第九名:710号 成睿妍  衡阳市浩中舞蹈学校

第十名:761号 周若诗  湖南群蝶舞蹈

第十一名:369号 张依语  四川羽铃共舞

第十二名:209号 王潇涵  苏州鸣星体育舞蹈俱乐部

10 岁及以下单人组拉丁舞第5组 C



第四名:407号 许诺  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

第五名:711号 吴雨欣  衡阳市浩中舞蹈学校

第六名:173号 刘静茹  吉林长春福莹舞蹈工作室

第七名:714号 王欣晨  衡阳市浩中舞蹈学校

第八名:453号 刘译丹  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

第九名:402号 章依芸  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

第十名:239号 刘书嘉  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

第十一名:403号 徐菾果  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

第十二名:411号 张雅淇  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

10 岁及以下单人组拉丁舞第3组 C



第四名:434号 苏嘉怡  湖南明日之星代表队

第五名:314号 袁筱雅  湖南汉寿县文娜舞蹈学校

第六名:202号 曹琪佳  湖南明日之星代表队

第七名:321号 严旖彤  江西唯艺舞蹈培训机构

第八名:196号 黄一诺  湖南明日之星代表队

第九名:584号 罗楷淳  湖南汉寿县文娜舞蹈学校

第十名:322号 张宝怡  江西唯艺舞蹈培训机构

第十一名:482号 黄圣媛  江西唯艺舞蹈培训机构

第十二名:372号 周涵艺  江西育英国际舞蹈学校

12 岁及以下单人组标准舞 W



第四名:210号 郑茵琪  常熟靓雅舞蹈

第五名:232号 钟阳依诺  武汉市舞燃情体育舞蹈俱乐部

第六名:767号 李佳玥  常熟靓雅舞蹈

第七名:768号 李泽禹  吉林子凯国际标准舞俱乐部

第八名:770号 王子宸  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

第九名:769号 王廷玉  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

第十名:771号 李婧宸  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

12 岁及以下单人组拉丁舞第1组 C



第四名:232号 钟阳依诺  武汉市舞燃情体育舞蹈俱乐部

第五名:301号 王木子洵  天津DILI舞蹈俱乐部

第六名:583号 谢仪凡  衡阳市体育舞蹈运动协会东安缔艺舞蹈学校

第七名:770号 王子宸  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

第八名:575号 王成蹊  北京Pure Dance 愛舞藝術中心

第九名:280号 王烁羽  青岛詹勇体育舞蹈运动俱乐部

第十名:838号 陈嘉慧  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第十一名:836号 陈梓雯  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第十二名:831号 曾杨茜  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

12 岁及以下单人组拉丁舞第2组 C



第四名:842号 陈栩莹  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第五名:837号 郑小雅  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第六名:778号 李昊林  山东华阳舞蹈学校

第七名:844号 万佩莹  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第八名:786号 张一诺  山东博舞坊舞蹈培训中心

第九名:787号 高照  山东博舞坊舞蹈培训中心

第十名:790号 宁小鸥丫  北京亦之舞国际舞蹈俱乐部

第十一名:784号 李向媛  山东博舞坊舞蹈培训中心

第十二名:808号 康子茉  南京市体育舞蹈运动协会

12 岁及以下单人组拉丁舞第3组 C



第四名:297号 马窦楚童  合肥绿都舞蹈学校

第五名:210号 郑茵琪  常熟靓雅舞蹈

第六名:362号 燕梓箐  武汉儒艺舞蹈

第七名:164号 饶唐菲雨  四川新空间艺术培训中心

第八名:262号 钟梓涵  桂林市德润舞蹈培训学校

第九名:341号 程嘉艺  北京旭日教育

第十名:346号 章微  北京旭日教育

第十一名:768号 李泽禹  吉林子凯国际标准舞俱乐部

第十二名:285号 陈梦遥  广西岱青体育舞蹈俱乐部

12 岁及以下单人组拉丁舞第4组 C



第四名:363号 胡煜梵  武汉儒艺舞蹈

第五名:267号 金煜雯  江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区

第六名:207号 王苏乐  湖南明日之星代表队

第七名:268号 蒋锦灿  江苏省无锡市伊珈舞蹈中心宝龙校区

第八名:194号 陈瑜  湖南明日之星代表队

第九名:313号 张诗曼  湖南汉寿县文娜舞蹈学校

第十名:320号 喻如意  江西唯艺舞蹈培训机构

第十一名:193号 周柔儿  湖南明日之星代表队

第十二名:371号 孙玉婷  江西育英国际舞蹈学校

12 岁及以下单人组拉丁舞第5组 C



第四名:273号 刘佳乐  衡阳市浩中舞蹈学校

第五名:200号 刘欣雨  湖南明日之星代表队

第六名:184号 刘姝彤  湖南明日之星代表队

第七名:191号 王梓  湖南明日之星代表队

第八名:199号 莫婷  湖南明日之星代表队

第九名:203号 邱婉婷  湖南明日之星代表队

第十名:208号 吴静怡  苏州鸣星体育舞蹈俱乐部

第十一名:186号 陈雨晴  湖南明日之星代表队

第十二名:183号 江思彤  湖南明日之星代表队

12 岁及以下单人组拉丁舞第6组 C



第四名:585号 刘函洋  黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部

第五名:241号 温柔  鄂尔多斯舞之韵流行舞蹈培训中心

第六名:272号 胡欣艺  衡阳市浩中舞蹈学校

第七名:163号 胡凌尔  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

第八名:171号 莫涵淇  吉林长春福莹舞蹈工作室

第九名:275号 左芯瑜  衡阳市浩中舞蹈学校

第十名:172号 边靖雅  吉林长春福莹舞蹈工作室

第十一名:214号 宋小臻  青岛慧丰体育舞蹈运动俱乐部

第十二名:162号 李新玲  浙江长兴县俏戈尔艺术培训学校

14 岁及以下单人组标准舞 W



第四名:518号 石媛  山西双赫舞蹈

第五名:517号 冯世蕊  山西双赫舞蹈

第六名:516号 李湘  山西双赫舞蹈

第七名:860号 王子昊  山西双赫舞蹈

14 岁及以下单人组拉丁舞 C



第四名:139号 甘梓涵  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

第五名:101号 陈可鑫  上海时代国际艺术中心

第六名:142号 吴奕昕  广西中达月晴舞艺机构

第七名:140号 钟紫晴  江西唯艺舞蹈培训机构

第八名:133号 周依萱  浙江立偉舞蹈艺术教育

第九名:132号 章章  浙江立偉舞蹈艺术教育

第十名:557号 赵宇宁  湖南维娜舞蹈艺术中心

第十一名:109号 肖可欣  湖北雅康舞蹈健身俱乐部

第十二名:883号 杨慧  广东东莞承禾国际舞蹈艺术学校

16 岁及以下单人组标准舞 W



第四名:889号 冯梓淇  秦皇岛市舞秀体育舞蹈俱乐部

第五名:891号 陈晔星  常熟靓雅舞蹈

16 岁及以下单人组拉丁舞 C



第四名:104号 金冰  吉林长春福莹舞蹈工作室

第五名:897号 曹梦蕊  江西鹰潭-志勤舞蹈

第六名:896号 黄忆宁  江西鹰潭-志勤舞蹈

第七名:892号 蔡飞扬  衡阳市浩中舞蹈学校

第八名:895号 张佳欢欢  湖南群蝶舞蹈

第九名:891号 陈晔星  常熟靓雅舞蹈

第十名:111号 杨如澜  上海灵舞

第十一名:894号 聂家哲  桃源县新苗少儿拉丁舞学校

第十二名:893号 李静雯  南京市体育舞蹈运动协会

18 岁及以下单人组标准舞 W



第四名:900号 谢雨萱  南京市体育舞蹈运动协会

第五名:899号 时静雯  南京市体育舞蹈运动协会

18 岁及以下单人组拉丁舞 C



第四名:931号 崔颖  南京市体育舞蹈运动协会

第五名:920号 徐茂林  湖南平江璐璐艺术学校

第六名:916号 唐甜甜  湖南平江璐璐艺术学校

第七名:930号 曹慧珏  南京市体育舞蹈运动协会

第八名:907号 何亚星  湖南平江璐璐艺术学校

第九名:905号 李曼  湖南平江璐璐艺术学校

第十名:922号 贺玲  湖南平江璐璐艺术学校

第十一名:917号 罗芊芊  湖南平江璐璐艺术学校

第十二名:912号 黄荣  湖南平江璐璐艺术学校

18 岁及以下双人组拉丁舞 C



第四名:936号 陈时机 钟心星 湖南平江璐璐艺术学校

第五名:932号 钟豪兴 朱盈盈 湖南平江璐璐艺术学校

第六名:933号 方登峰 湛锦星 湖南平江璐璐艺术学校


点击这里:分组赛第1至3名成绩

欢迎下载“中国体育舞蹈”APP
观看
“锦鲲杯”2020年全国青少年网络大奖赛开幕式暨精英赛决赛评分现场
直播回放!


深度广告合作

获奖选手视频即将推送
诚邀舞服、化妆、培训等机构深度合作
广告曝光
等你来!
加微信xiongqy0659


3041abed6f1a6eeadc2f0844aa18bc2f.jpg

搜索

用户登录

请您输入用户名
请您输入正确密码
登录
免费注册

用户注册

请您输入联系方式
发送短信验证码
请您输入正确密码
请您输入正确密码
注册

已有账户 登录