2017/11/24 第1单元 时间:09:00  
比赛时间参赛组别参赛对数分组出线参赛舞种
1、时间:09:00091:十项全能A组标准舞预赛23112舞种:W  T  VW Q  
2、时间:09:08092:十项全能B组标准舞决赛313舞种:W  T  VW F  Q 
3、时间:09:17030:青年组B级拉丁舞预赛67436舞种:S  C  R  
4、时间:09:39091:十项全能A组拉丁舞预赛23112舞种:S  C  R  J  
5、时间:09:46092:十项全能B组拉丁舞决赛313舞种:S  C  R  P  J 
6、时间:09:55039:业余少年Ⅱ组A级标准舞决赛414舞种:W  T  VW Q  
7、时间:10:03030:青年组B级拉丁舞复赛136224舞种:S  C  R  
8、时间:10:14040:业余少年Ⅱ组A级拉丁舞半决赛1316舞种:S  C  R  
9、时间:10:19042:业余少年Ⅱ组B级拉丁舞半决赛1316舞种:C  R  
10、时间:10:23091:十项全能A组拉丁舞半决赛1216舞种:S  C  R  J  
11、时间:10:30030:青年组B级拉丁舞复赛224212舞种:S  C  R  
12、时间:10:36042:业余少年Ⅱ组B级拉丁舞决赛616舞种:C  R  J  
13、时间:10:41091:十项全能A组标准舞半决赛1216舞种:W  T  VW Q  
14、时间:10:49040:业余少年Ⅱ组A级拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  J  
15、时间:10:56031:业余青年组A级标准舞决赛414舞种:W  T  VW Q  
16、时间:11:03030:青年组B级拉丁舞半决赛1216舞种:S  C  R  
17、时间:11:09026:业余成人组B级拉丁舞半决赛916舞种:C  R  
18、时间:11:12041:业余少年Ⅱ组B级标准舞决赛414舞种:W  T  Q  
19、时间:11:18091:十项全能A组标准舞决赛616舞种:W  T  VW F  Q 
20、时间:11:27026:业余成人组B级拉丁舞决赛616舞种:C  R  J  
21、时间:11:33030:青年组B级拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  J  
22、时间:11:40091:十项全能A组拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  P  J 







2017/11/24 第2单元 时间:12:30  
比赛时间参赛组别参赛对数分组出线参赛舞种
1、时间:12:30007:A新星组标准舞预赛59336舞种:W  T  VW F  Q 
2、时间:12:58048:业余少年Ⅰ组A级拉丁舞预赛20112舞种:C  R  
3、时间:13:02027:青年组A级标准舞预赛27224舞种:W  T  VW F  Q 
4、时间:13:20050:业余少年Ⅰ组B级拉丁舞半决赛1316舞种:C  R  
5、时间:13:24007:A新星组标准舞复赛136218舞种:W  T  VW F  Q 
6、时间:13:42048:业余少年Ⅰ组A级拉丁舞半决赛1216舞种:C  R  
7、时间:13:46078:14岁以下组B级拉丁舞半决赛916舞种:S  C  R  J  
8、时间:13:53027:青年组A级标准舞复赛124212舞种:W  T  VW F  Q 
9、时间:14:02067:18岁以下组C级标准舞预赛16112舞种:W  T  
10、时间:14:06050:业余少年Ⅰ组B级拉丁舞决赛616舞种:C  R  
11、时间:14:09048:业余少年Ⅰ组A级拉丁舞决赛616舞种:C  R  J  
12、时间:14:15045:少年I组B级标准舞半决赛1016舞种:W  T  Q  
13、时间:14:20027:青年组A级标准舞半决赛1216舞种:W  T  VW F  Q 
14、时间:14:30067:18岁以下组C级标准舞半决赛1216舞种:W  T  
15、时间:14:33078:14岁以下组B级拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  J  
16、时间:14:41007:A新星组标准舞复赛218112舞种:W  T  VW F  Q 
17、时间:14:50047:业余少年Ⅰ组A级标准舞半决赛1016舞种:W  T  Q  
18、时间:14:55067:18岁以下组C级标准舞决赛616舞种:W  T  Q  
19、时间:15:01027:青年组A级标准舞决赛616舞种:W  T  VW F  Q 
20、时间:15:10045:少年I组B级标准舞决赛616舞种:W  T  Q  
21、时间:15:15008:A新星组拉丁舞预赛141896舞种:S  C  R  J  
22、时间:16:14047:业余少年Ⅰ组A级标准舞决赛616舞种:W  T  Q  
23、时间:16:20068:18岁以下组C级拉丁舞预赛44224舞种:C  R  
24、时间:16:27070:16岁以下组A级拉丁舞预赛27218舞种:S  C  R  J  
25、时间:16:42008:A新星组拉丁舞复赛196648舞种:S  C  R  J  
26、时间:17:26068:18岁以下组C级拉丁舞复赛124112舞种:C  R  
27、时间:17:29070:16岁以下组A级拉丁舞复赛118112舞种:S  C  R  J  
28、时间:17:37049:业余少年Ⅰ组B级标准舞决赛515舞种:W  Q  
29、时间:17:40008:A新星组拉丁舞复赛248324舞种:S  C  R  J  
30、时间:18:02068:18岁以下组C级拉丁舞半决赛1216舞种:C  R  
31、时间:18:06044:少年Ⅰ组A级拉丁舞决赛515舞种:S  C  R  P  J 
32、时间:18:15077:14岁以下组B级标准舞决赛515舞种:W  T  VW Q  
33、时间:18:22070:16岁以下组A级拉丁舞半决赛1216舞种:S  C  R  J  
34、时间:18:30008:A新星组拉丁舞复赛324212舞种:S  C  R  J  
35、时间:18:44068:18岁以下组C级拉丁舞决赛616舞种:C  R  J  







2017/11/24 第3单元 时间:19:30  
比赛时间参赛组别参赛对数分组出线参赛舞种
1、时间:19:30008:A新星组拉丁舞半决赛1216舞种:S  C  R  P  J 
2、时间:19:40070:16岁以下组A级拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  P  J 
3、时间:19:50007:A新星组标准舞半决赛1216舞种:W  T  VW F  Q 
4、时间:20:00003:职业新星组标准舞决赛616舞种:W  T  VW F  Q 
5、时间:20:10008:A新星组拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  P  J 
6、时间:20:20004:职业新星组拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  P  J 
7、时间:20:30007:A新星组标准舞决赛616舞种:W  T  VW F  Q 







2017/11/25 第1单元 时间:07:30  
比赛时间参赛组别参赛对数分组出线参赛舞种
1、时间:07:30101:业余女子金牌六人组集体舞14岁及以下组拉丁舞决赛210舞种:S  C  R  J  
2、时间:07:32107:业余女子银牌六人组集体舞10岁及以下组拉丁舞决赛810舞种:C  R  J  
3、时间:07:33105:业余女子银牌六人组集体舞14岁及以下组拉丁舞决赛510舞种:C  R  J  
4、时间:07:35106:业余女子银牌六人组集体舞12岁及以下组拉丁舞决赛1010舞种:C  R  J  
5、时间:07:36112:业余女子铜牌六人组集体舞8岁及以下组拉丁舞决赛710舞种:C  R  
6、时间:07:37111:业余女子铜牌六人组集体舞10岁及以下组拉丁舞决赛710舞种:C  R  
7、A时间:07:37110:业余女子铜牌六人组集体舞12岁及以下组拉丁舞决赛610舞种:C  R  
8、B109:业余女子铜牌六人组集体舞14岁及以下组拉丁舞决赛210舞种:C  R  
9、A时间:07:39126:业余女子单人8岁以下1组拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
10、B126:业余女子单人8岁以下2组拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
11、C126:业余女子单人8岁以下3组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
12、D126:业余女子单人8岁以下4组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
13、A时间:07:42126:业余女子单人8岁以下5组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
14、B126:业余女子单人8岁以下6组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
15、C126:业余女子单人8岁以下7组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
16、D126:业余女子单人8岁以下8组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
17、A时间:07:46126:业余女子单人8岁以下9组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
18、B126:业余女子单人8岁以下10组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
19、C126:业余女子单人8岁以下11组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
20、D126:业余女子单人8岁以下12组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
21、A时间:07:49126:业余女子单人8岁以下13组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
22、B126:业余女子单人8岁以下14组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
23、C126:业余女子单人8岁以下15组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
24、D126:业余女子单人8岁以下16组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
25、A时间:07:52126:业余女子单人8岁以下17组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
26、B126:业余女子单人8岁以下18组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
27、C126:业余女子单人8岁以下19组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
28、D126:业余女子单人8岁以下20组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
29、A时间:07:56130:业余男子单人8岁以下1组拉丁舞决赛1310舞种:C  R  
30、B130:业余男子单人8岁以下2组拉丁舞决赛1210舞种:C  R  
31、C130:业余男子单人8岁以下3组拉丁舞决赛1210舞种:C  R  
32、D122:业余女子单人10岁以下1组A级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  J  
33、A时间:08:00122:业余女子单人10岁以下2组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
34、B122:业余女子单人10岁以下3组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
35、C122:业余女子单人10岁以下4组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
36、D122:业余女子单人10岁以下5组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
37、A时间:08:04122:业余女子单人10岁以下6组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
38、B122:业余女子单人10岁以下7组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
39、C122:业余女子单人10岁以下8组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
40、D122:业余女子单人10岁以下9组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
41、A时间:08:08122:业余女子单人10岁以下10组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
42、B122:业余女子单人10岁以下11组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
43、C122:业余女子单人10岁以下12组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
44、D129:业余男子单人10岁以下1组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
45、A时间:08:12129:业余男子单人10岁以下2组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
46、B129:业余男子单人10岁以下3组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
47、C129:业余男子单人10岁以下4组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
48、D129:业余男子单人10岁以下5组拉丁舞决赛1310舞种:C  R  J  
49、A时间:08:16132:业余女子双人12岁以下1组A级拉丁舞决赛1110舞种:C  R  J  
50、B132:业余女子双人12岁以下2组A级拉丁舞决赛1010舞种:C  R  J  
51、C136:业余女子双人10岁以下1组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
52、D136:业余女子双人10岁以下2组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
53、A时间:08:20136:业余女子双人10岁以下3组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
54、B136:业余女子双人10岁以下4组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
55、C138:业余女子双人8岁以下1组拉丁舞决赛1310舞种:C  R  
56、D138:业余女子双人8岁以下2组拉丁舞决赛1210舞种:C  R  
57、A时间:08:24128:业余男子单人12岁以下1组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  J  
58、B128:业余男子单人12岁以下2组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  J  
59、C128:业余男子单人12岁以下3组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
60、D128:业余男子单人12岁以下4组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
61、A时间:08:29128:业余男子单人12岁以下5组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
62、B127:业余男子单人14岁以下1组拉丁舞决赛910舞种:S  C  R  J  
63、C127:业余男子单人14岁以下2组拉丁舞决赛910舞种:S  C  R  J  
64、D134:业余女子双人12岁以下1组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
65、A时间:08:32134:业余女子双人12岁以下2组B级拉丁舞决赛1516舞种:C  R  
66、B124:业余女子单人10岁以下1组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
67、C124:业余女子单人10岁以下2组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
68、D124:业余女子单人10岁以下3组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
69、A时间:08:35124:业余女子单人10岁以下4组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
70、B124:业余女子单人10岁以下5组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
71、C124:业余女子单人10岁以下6组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
72、D124:业余女子单人10岁以下7组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
73、A时间:08:39124:业余女子单人10岁以下8组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
74、B124:业余女子单人10岁以下9组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
75、C124:业余女子单人10岁以下10组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
76、D124:业余女子单人10岁以下11组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
77、A时间:08:42124:业余女子单人10岁以下12组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
78、B124:业余女子单人10岁以下13组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
79、C124:业余女子单人10岁以下14组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
80、D124:业余女子单人10岁以下15组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
81、A时间:08:45124:业余女子单人10岁以下16组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
82、B124:业余女子单人10岁以下17组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
83、C124:业余女子单人10岁以下18组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
84、D124:业余女子单人10岁以下19组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
85、A时间:08:48124:业余女子单人10岁以下20组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
86、B124:业余女子单人10岁以下21组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
87、C124:业余女子单人10岁以下22组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
88、D124:业余女子单人10岁以下23组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
89、A时间:08:52118:业余女子单人12岁以下1组A组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  J  
90、B118:业余女子单人12岁以下2组A组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
91、C118:业余女子单人12岁以下3组A组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
92、D118:业余女子单人12岁以下4组A组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
93、A时间:08:56118:业余女子单人12岁以下5组A组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
94、B118:业余女子单人12岁以下6组A组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
95、C118:业余女子单人12岁以下7组A组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
96、D118:业余女子单人12岁以下8组A组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
97、A时间:09:00118:业余女子单人12岁以下9组A组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
98、B118:业余女子单人12岁以下10组A组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
99、C118:业余女子单人12岁以下11组A组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
100、D118:业余女子单人12岁以下12组A组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
101、A时间:09:05118:业余女子单人12岁以下13组A组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
102、B114:业余女子单人14岁以下1组A级拉丁舞决赛1310舞种:S  C  R  J  
103、C114:业余女子单人14岁以下2组A级拉丁舞决赛1310舞种:S  C  R  J  
104、D114:业余女子单人14岁以下3组A级拉丁舞决赛1210舞种:S  C  R  J  
105、A时间:09:08120:业余女子单人12岁以下组B1组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
106、B120:业余女子单人12岁以下组B2组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
107、C120:业余女子单人12岁以下组B3组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
108、D120:业余女子单人12岁以下组B4组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
109、A时间:09:11120:业余女子单人12岁以下组B5组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
110、B120:业余女子单人12岁以下组B6组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
111、C120:业余女子单人12岁以下组B7组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
112、D120:业余女子单人12岁以下组B8组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
113、A时间:09:14120:业余女子单人12岁以下组B9组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
114、B120:业余女子单人12岁以下组B10组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
115、C120:业余女子单人12岁以下组B11组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
116、D120:业余女子单人12岁以下组B12组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
117、A时间:09:18120:业余女子单人12岁以下组B13组拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
118、B120:业余女子单人12岁以下组B14组拉丁舞决赛1410舞种:C  R  
119、C116:业余女子单人14岁以下1组B级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
120、D116:业余女子单人14岁以下2组B级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
121、A时间:09:22116:业余女子单人14岁以下3组B级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
122、B116:业余女子单人14岁以下4组B级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
123、C116:业余女子单人14岁以下5组B级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
124、D116:业余女子单人14岁以下6组B级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
125、A时间:09:26116:业余女子单人14岁以下7组B级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
126、B140:业余单人新秀1组A级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  J  
127、C140:业余单人新秀2组A级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  J  
128、D140:业余单人新秀3组A级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  J  
129、A时间:09:30140:业余单人新秀4组A级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  J  
130、B140:业余单人新秀5组A级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  J  
131、C140:业余单人新秀6组A级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  J  
132、D140:业余单人新秀7组A级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  J  
133、A时间:09:34140:业余单人新秀8组A级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  J  
134、B140:业余单人新秀9组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
135、C140:业余单人新秀10组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
136、D140:业余单人新秀11组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
137、A时间:09:38140:业余单人新秀12组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
138、B140:业余单人新秀13组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
139、C140:业余单人新秀14组A级拉丁舞决赛1416舞种:C  R  J  
140、D140:业余单人新秀15组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
141、A时间:09:42140:业余单人新秀16组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
142、B140:业余单人新秀17组A级拉丁舞决赛1410舞种:C  R  J  
143、C142:业余单人新秀1组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
144、D142:业余单人新秀2组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
145、A时间:09:45142:业余单人新秀3组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
146、B142:业余单人新秀4组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
147、C142:业余单人新秀5组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
148、D142:业余单人新秀6组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
149、A时间:09:48142:业余单人新秀7组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
150、B142:业余单人新秀8组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
151、C142:业余单人新秀9组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
152、D142:业余单人新秀10组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
153、A时间:09:51142:业余单人新秀11组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
154、B142:业余单人新秀12组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
155、C142:业余单人新秀13组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
156、D142:业余单人新秀14组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
157、A时间:09:54142:业余单人新秀15组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
158、B142:业余单人新秀16组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
159、C142:业余单人新秀17组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
160、D142:业余单人新秀18组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
161、A时间:09:57142:业余单人新秀19组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
162、B142:业余单人新秀20组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
163、C142:业余单人新秀21组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
164、D142:业余单人新秀22组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
165、A时间:10:00142:业余单人新秀23组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
166、B142:业余单人新秀24组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
167、C142:业余单人新秀25组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
168、D142:业余单人新秀26组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
169、A时间:10:03142:业余单人新秀27组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
170、B142:业余单人新秀28组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
171、C142:业余单人新秀29组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
172、D142:业余单人新秀30组B级拉丁舞决赛1610舞种:C  R  
173、A时间:10:06142:业余单人新秀31组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
174、B142:业余单人新秀32组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
175、C142:业余单人新秀33组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
176、D142:业余单人新秀34组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
177、A时间:10:09142:业余单人新秀35组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
178、B142:业余单人新秀36组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
179、C142:业余单人新秀37组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
180、D142:业余单人新秀38组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
181、A时间:10:12142:业余单人新秀39组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
182、B142:业余单人新秀40组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
183、C142:业余单人新秀41组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
184、D142:业余单人新秀42组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
185、时间:10:15142:业余单人新秀43组B级拉丁舞决赛1510舞种:C  R  
186、A时间:10:20113:业余女子单人14岁以下组A级标准舞决赛310舞种:W  T  VW Q  
187、B117:业余女子单人12岁以下组A组标准舞决赛1610舞种:W  T  Q  
188、C121:业余女子单人10岁以下1组A级标准舞决赛910舞种:W  T  Q  
189、D121:业余女子单人10岁以下2组A级标准舞决赛910舞种:W  T  Q  
190、A时间:10:24115:业余女子单人14岁以下组B级标准舞决赛1410舞种:W  T  Q  
191、B119:业余女子单人12岁以下组B组标准舞决赛610舞种:W  Q  
192、C123:业余女子单人10岁以下1组B级标准舞决赛1310舞种:W  Q  
193、D123:业余女子单人10岁以下2组B级标准舞决赛1210舞种:W  Q  
194、A时间:10:28125:业余女子单人8岁以下1组标准舞决赛1410舞种:W  Q  
195、B125:业余女子单人8岁以下2组标准舞决赛1416舞种:W  Q  
196、C139:业余单人新秀1组A级标准舞决赛1610舞种:W  T  Q  
197、D139:业余单人新秀2组A级标准舞决赛1510舞种:W  T  Q  
198、A时间:10:32141:业余单人新秀1组B级标准舞决赛1510舞种:W  Q  
199、B141:业余单人新秀2组B级标准舞决赛1510舞种:W  Q  
200、C141:业余单人新秀3组B级标准舞决赛1410舞种:W  Q  







2017/11/25 第2单元 时间:11:00  
比赛时间参赛组别参赛对数分组出线参赛舞种
1、时间:11:00093:青年六项全能组拉丁舞预赛55328舞种:C  R  
2、时间:11:11010:B组拉丁舞预赛68336舞种:S  C  R  J  
3、时间:11:32062:21岁以下组B级拉丁舞预赛104560舞种:S  C  R  
4、时间:11:58066:18岁以下组B级拉丁舞预赛59336舞种:S  C  R  
5、时间:12:14093:青年六项全能组标准舞预赛55328舞种:W  T  
6、时间:12:24058:少儿Ⅰ组B级拉丁舞预赛45224舞种:C  R  
8、时间:12:31061:21岁以下组B级标准舞预赛46224舞种:W  T  VW Q  
9、时间:12:45006:A组拉丁舞预赛94636舞种:S  C  R  J  
10、时间:13:27093:青年六项全能组标准舞复赛128214舞种:W  T  
11、时间:13:34010:B组拉丁舞复赛136224舞种:S  C  R  J  
12、时间:13:48062:21岁以下组B级拉丁舞复赛160336舞种:S  C  R  
13、时间:14:04006:A组拉丁舞复活赛
312舞种:S  C  R  J  
14、时间:14:25066:18岁以下组B级拉丁舞复赛136218舞种:S  C  R  
15、时间:14:30093:青年六项全能组拉丁舞复赛128214舞种:C  R  
16、时间:14:37058:少儿Ⅰ组B级拉丁舞复赛124112舞种:C  R  
18、时间:14:41006:A组拉丁舞复赛136324舞种:S  C  R  J  
19、时间:15:02036:少年Ⅱ组A级拉丁舞预赛20112舞种:S  C  R  J  
21、时间:15:26010:B组拉丁舞复赛224212舞种:S  C  R  J  
21、时间:15:09095:少儿II组6项组预赛29218舞种:W  T  Q  C  R 
22、时间:15:33061:21岁以下组B级标准舞复赛124212舞种:W  T  VW Q  
23、时间:15:40086:12岁以下组C级拉丁舞预赛24112舞种:C  R  
25、时间:15:44066:18岁以下组B级拉丁舞复赛218112舞种:S  C  R  
26、时间:15:49062:21岁以下组B级拉丁舞复赛236218舞种:S  C  R  
27、时间:16:00006:A组拉丁舞复赛224212舞种:S  C  R  J  
28、时间:16:14036:少年Ⅱ组A级拉丁舞半决赛1216舞种:S  C  R  J  
29、时间:16:21010:B组拉丁舞半决赛1216舞种:S  C  R  J  
30、时间:16:28093:青年六项全能组拉丁舞半决赛1417舞种:C  R  
31、时间:16:31058:少儿Ⅰ组B级拉丁舞半决赛1216舞种:C  R  
32、时间:16:35086:12岁以下组C级拉丁舞半决赛1216舞种:C  R  
33、时间:16:38082:12岁以下组A级拉丁舞半决赛1216舞种:S  C  R  J  
34、时间:16:45095:少儿II组6项组半决赛1818舞种:W  T  Q  C  R 
35、时间:16:54096:少儿I组四项组半决赛1116舞种:W  Q  C  R  
36、时间:17:01037:少年Ⅱ组B级标准舞半决赛1517舞种:W  T  
37、时间:17:04093:青年六项全能组标准舞半决赛1417舞种:W  T  
38、时间:17:08010:B组拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  P  J 
39、时间:17:17036:少年Ⅱ组A级拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  P  J 
40、时间:17:25057:少儿Ⅰ组B级标准舞决赛818舞种:W  Q  
41、时间:17:29082:12岁以下组A级拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  J  
42、时间:17:36086:12岁以下组C级拉丁舞决赛616舞种:C  R  
43、时间:17:39058:少儿Ⅰ组B级拉丁舞决赛616舞种:C  R  
44、时间:17:43081:12岁以下组A级标准舞决赛313舞种:W  T  VW Q  
45、时间:17:50093:青年六项全能组标准舞决赛717舞种:W  T  Q  
46、时间:17:55085:12岁以下组C级标准舞决赛818舞种:W  T  
47、时间:17:59095:少儿II组6项组决赛818舞种:W  T  Q C  R  J
48、时间:18:07096:少儿I组四项组决赛616舞种:W  Q  C  R  
49、时间:18:14037:少年Ⅱ组B级标准舞决赛616舞种:W  T  Q  
50、时间:18:20093:青年六项全能组拉丁舞决赛717舞种:C  R  J  







2017/11/25 第3单元   开幕式 时间:19:30  
比赛时间参赛组别参赛对数分组出线参赛舞种
1、时间:20:10006:A组拉丁舞半决赛1226舞种:S  C  R  P  J 
2、时间:20:30001:职业组标准舞半决赛1427舞种:W  T  VW F  Q 
3、时间:20:50006:A组拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  P  J 


颁奖仪式   世界冠军表演



4、时间:21:30001:职业组标准舞决赛717舞种:W  T  VW F  Q 


颁奖仪式   世界冠军表演










5、时间:22:10064:18岁以下组A级拉丁舞预赛31218舞种:S  C  R  J  
6、
059:21岁以下组A级标准舞预赛19112舞种:W  T  VW Q  
7、
063:18岁以下组A级标准舞预赛16112舞种:W  T  VW Q  
8、
065:18岁以下组B级标准舞预赛22112舞种:W  T  VW Q  
9、
069:16岁以下组A级标准舞预赛22112舞种:W  T  VW Q  
10、
009:B组标准舞预赛44224舞种:W  T  VW Q  
11、
064:18岁以下组A级拉丁舞复赛118112舞种:S  C  R  J  
12、
062:21岁以下组B级拉丁舞半决赛1816舞种:S  C  R  
13、
064:18岁以下组A级拉丁舞半决赛1216舞种:S  C  R  J  
14、
066:18岁以下组B级拉丁舞半决赛1216舞种:S  C  R  
15、
059:21岁以下组A级标准舞半决赛1216舞种:W  T  VW Q  
16、
061:21岁以下组B级标准舞半决赛1216舞种:W  T  VW Q  
17、
063:18岁以下组A级标准舞半决赛1216舞种:W  T  VW Q  
18、
065:18岁以下组B级标准舞半决赛1216舞种:W  T  VW Q  
19、
009:B组标准舞复赛124212舞种:W  T  VW Q  
20、
069:16岁以下组A级标准舞半决赛1216舞种:W  T  VW Q  
21、
062:21岁以下组B级拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  J  
22、
064:18岁以下组A级拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  P  J 
23、
066:18岁以下组B级拉丁舞决赛616舞种:S  C  R  J  
24、
009:B组标准舞半决赛1216舞种:W  T  VW Q  
25、
059:21岁以下组A级标准舞决赛616舞种:W  T  VW F  Q 
26、
063:18岁以下组A级标准舞决赛616舞种:W  T  VW F  Q 
27、
069:16岁以下组A级标准舞决赛616舞种:W  T  VW F  Q 
28、
061:21岁以下组B级标准舞决赛616舞种:W  T  VW Q  
29、
065:18岁以下组B级标准舞决赛616舞种:W  T  VW Q  
30、时间:24:00009:B组标准舞决赛616舞种:W  T  VW F  Q 














2017/11/26 第1单元 时间:07:30  
比赛时间
参赛组别参赛对数分组出线参赛舞种
1、时间:07:30094:少年八项全能组标准舞预赛53326舞种:W  T  VW 
2、时间:07:45080:14岁以下组C级拉丁舞预赛39220舞种:C  R  
3、时间:07:52054:少儿Ⅱ组B级拉丁舞预赛68336舞种:C  R  
4、时间:08:00094:少年八项全能组拉丁舞预赛53326舞种:S  C  R  
5、时间:08:16052:少儿Ⅱ组A级拉丁舞预赛26213舞种:S  C  R  
6、时间:08:28080:14岁以下组C级拉丁舞复赛120112舞种:C  R  
7、时间:08:31084:12岁以下组B级拉丁舞预赛27214舞种:C  R  J  
8、时间:08:40094:少年八项全能组拉丁舞复赛126213舞种:S  C  R  
9、时间:08:49052:少儿Ⅱ组A级拉丁舞半决赛1317舞种:S  C  R   
10、时间:08:54054:少儿Ⅱ组B级拉丁舞复赛136224舞种:C  R  
11、时间:09:01094:少年八项全能组标准舞复赛126213舞种:W  T  VW 
12、时间:09:09054:少儿Ⅱ组B级拉丁舞复赛224112舞种:C  R  
13、时间:09:14052:少儿Ⅱ组A级拉丁舞决赛717舞种:S  C  R  J  
14、时间:09:22080:14岁以下组C级拉丁舞半决赛1216舞种:C  R  
15、时间:09:26054:少儿Ⅱ组B级拉丁舞半决赛1216舞种:C  R  
16、时间:09:29084:12岁以下组B级拉丁舞半决赛1417舞种:C  R  J  
17、时间:09:35094:少年八项全能组拉丁舞半决赛1316舞种:S  C  R  
18、时间:09:40097:师生A组标准舞决赛616舞种:W  T  VW F  Q 
19、时间:09:49098:师生A组拉丁舞决赛313舞种:S  C  R  P  J 
20、时间:09:57099:师生B组标准舞决赛717舞种:W  T  Q  
21、时间:10:03054:少儿Ⅱ组B级拉丁舞决赛616舞种:C  R  J  
22、时间:10:08094:少年八项全能组标准舞半决赛1316舞种:W  T  VW 
23、时间:10:13084:12岁以下组B级拉丁舞决赛717舞种:C  R  J  
24、时间:10:18080:14岁以下组C级拉丁舞决赛616舞种:C  R  J  
25、时间:10:24087:大学生A组标准舞半决赛1016舞种:W  T  VW 
26、时间:10:29056:少儿Ⅰ组A级拉丁舞预赛24112舞种:C  R  
27、时间:10:32053:少儿Ⅱ组B级标准舞预赛18112舞种:W  T  
28、时间:10:36094:少年八项全能组标准舞决赛616舞种:W  T  VW Q  
29、时间:10:43083:12岁以下组B级标准舞半决赛916舞种:W  T  
30、时间:10:46020:常青Ⅰ组拉丁舞决赛4