一、确认单位
    中国体育舞蹈联合会
二、主办单位
    湖州市国际体育舞蹈协会
    湖州市少年宫
三、承办单位
    湖州市职工舞蹈协会
    湖州阳光青少年体育俱乐部
四、特别支持单位:
    中国民主建国会湖州市委员会
五、协办单位
    中国体育舞蹈联合会云管理网
    湖州市体育中心
    湖州市体育产业发展有限公司
    上海德艺舞蹈学院(黑池舞蹈)
    上海市闵行区体育舞蹈协会
    杭州市立伟舞蹈艺术教育
    苏州市体育舞蹈运动协会
    温州市体育舞蹈运动协会
    金华市体育舞蹈协会
    杭州新联邦艺术专修学校
六、支持单位
    安吉县青少年活动中心
    长兴县体育馆培训中心
    上缘堂文化发展有限公司
    湖州启迪艺校
    长兴县青少年宫
    德清县青少年宫
    德清张萍舞蹈艺术中心
七、赞助单位
    浙江富钢金属制品有限公司
八、相关媒体
    中国体育舞蹈联合会官网
    中国体育舞蹈联合会云管理网
    优舞网
    舞讯网
九、比赛日期
    2018年6月9日
十、比赛地点
    湖州市太湖路体育馆
十一、比赛设项
    见附件1。
十二、由中国体育舞蹈联合会和当地主办单位共同选调国际级、国家级裁判员。承办单位选调本地域等级裁判员。
   报名要求:
    (一)以省市俱乐部、学校、培训机构等为单位进行报名,不接受个人报名。
    (二)作为中国体育舞蹈三级赛事,参加相关规范组别选手将列入中国体育舞蹈竞赛积分系统,可通过中国体育舞蹈云管理报名系统进行报名。由于是第一次使用,我们将同时接受电子邮件、以及传真的方式进行报名。
规范组别:职业组、A组、青年组、壮年I组、少年II组标准舞和拉丁舞,准入条件按照CDSF标准。参加的选手将列入《中国体育舞蹈联合会年度竞赛积分系统》。
    (三)报名:2016年开始中国体育舞蹈联合会确认的赛事中规定组别将列入年度运动员积分排名并在专用《中国体育舞蹈联合会云管理报名系统》进行统一注册和报名。请各代表队务必认真按报名系统要求填写,填好下载打印报名文件后,加盖单位公章,于2018年5月20日前发(送)到湖州市国际体育舞蹈协会。报名逾期将关闭系统不接受报名。
       CDSF云管理报名系统网络版:http://www.cdsfcm.com
      手机客户端:http://www.cdsfcm.com/phone.mjb(可进行个人注册、按照提示安装中国体舞app。)
网站客服电话:18910965833 马老师
按照选手报名要求进行注册,均需在报名时上传身份证或户口本,一次注册永久有效。
    (四)每队可报领队1人,教练1人,管理1人。超过30人的队伍可增报上述人员1-2人。请务必认真填写报名项目并注明领队、教练、管理人员姓名和手机号码。
    (五)如有修改或调整报名,请各队务必在报名截止期限前登录CDSF报名系统,系统设定报名截止日期并会醒目提示,到期系统将关闭。
    (六)第二报名渠道报名邮箱:
228940468@qq.com  或 13587207262@163.com
认真填写内容。担任本次比赛的裁判员不得兼任本代表队任何职务。
    (七)报名截止日不足3对的组别将被取消,可选择并入适龄组别参赛;报到后不足3对的组别将并入适龄组别参赛。
    (八)各队报名结束后可将参赛服务费同时转账承办单位的账户,待报到时凭网上报名单和付费记录领取正式发票、背号和秩序册。
    (九)请各组队单位认真做好报名工作,确保报项准确。报到时一律不得更改已报组别。如确系误报而需更改的,须经组委会同意后在不影响赛程情况下方能更改并需交纳组别更改手续费200元/项。
    (十)报名截止日期:2018年5月20日截止,逾期不接受报名。
    报名联系电话:13587207262  邵
十三、报到时间与地点:
    请各队于2018年6月8日18时前往湖州市太湖路体育馆报到(一般的是开赛前一天)。报到时请必须携带俱乐部(学校)正式注册执照复印件领取选手背号、秩序册等。
十四、奖励
    (一)规定组别采取名次赛制,职业组、 A组、青年A组、少年II组、壮年Ⅰ组、及业余少儿双人精英组、业余男子单人精英、业余女子单人精英组设奖金,以上组别并进入晚场决赛,同时前6名颁发奖金、奖杯、证书。
    (二)其他双人组别均录取小组前6名,前3名颁发奖牌、证书,第4至6名颁发证书。
    (三)业余女子、男子单人单项组根据报名人数随机分组,各组按照20%、30%、30%(80%)的比例设一、二、三等奖,并颁发证书。
    (四)新人组、六人组、爵士舞组、街舞组、肚皮舞组根据报名人数随机分组,各组按照20%、30%、50%(100%)的比例设一、二、三等奖,并颁发证书。
    (五)另设优秀组织奖、精神文明奖各8名。
    (六)奖金设置:
职业组:
第一名 6000 第二名5000  第三名3000  第四至第六1000
A组:
第一名 5000 第二名4000  第三名2000  第四至第六1000
青年A组:
第一名  3000  第二名 2000   第三名1000   第四至第六800
壮年组Ⅰ组:
第一名 2000   第二名 1000   第三名800   第四至第六 500
业余少儿精英组: 少年II组:
第一名 800   第二名500     第三名400     第四至第六200
业余少儿男子、女子单人精英组:
第一名 800   第二名700    第三名500     第四至第六 400
第七到九名300  第十到第十二200
十五、食宿交通安排
    所有参赛队伍自行安排食宿。
十六、保险
    请各队务必自行办理队员人身意外伤害险。在比赛期间由于非组委会原因发生的意外事件均由参赛队自行负责。
十七、其他
    (一)各队领队教练须参加组委会组织的领队会,否则视为放弃评奖资格和投诉权利。
    (二)请各领队和选手及时通过赛事APP和检录处公告关注最新赛程,防止误场。
    (三)职业组、A组、青年组、少年II组、壮年I组共5个组别选手参加比赛成绩将统计全年运动员积分排名。
    (四)有服装和动作要求的组别,必须遵照《中国体育舞蹈联合会服装规定》和《中国体育舞蹈技术等级教材》执行。
    (五)职业组参赛选手须于规定日期前在中国体育舞蹈联合会注册,男女选手年龄一人须在21岁以上,另一人须在18岁以上。任何组合的升降或拆伴重组须书面报请联合会批准。
十八、未尽事宜,将另行通知。